VERLAGSGRUPPE RANDOM HOUSE - BERTELSMANN
Menü
  • Ein Symbol für den Widerstand

    Antoine Leiris

    Meinen Hass bekommt ihr nicht

    Dieses Buch ist der bewegende Bericht eines Mannes, der am 13. November 2015 während der Terroranschläge in Paris die Liebe seines Lebens verlor und mit einem einzigen Post die ganze Welt bewegte. Mit seinen einfachen, hoffnungsvollen und ehrlichen Worten ist Antoine Leiris zum Symbol für den Widerstand gegen den Terror in Paris geworden.

    Kurz bevor das Buch bei uns erscheint, bieten wir das eBook vorab für 11,99 € an. Am 09. Mai erscheint dann das Gebundene Buch und das Hörbuch.

    Zum eBook

  • Nur für kurze Zeit

    Marc Levy

    Die zwei Leben der Alice Pendelbury

    Brighton, Dezember 1950. Alice verbringt mit ihren Freunden einen wunderbaren Tag am Meer. Als sie aus Spaß eine Seherin besucht, ahnt sie nicht, dass deren Worte ihr Leben für immer verändern werden ...

    Kurz bevor der neue Roman Das Geheimnis des Schneemädchens von Star-Autor Marc Levy erscheint, bieten wir das eBook seines Romans Die zwei Leben der Alice Pendelbury für nur 3,99 € an.
    Die Aktion ist jedoch zeitlich begrenzt und läuft nur vom 5. April bis 2. Mai 2016.

    Zum eBook

Tipp der Lektorin

Jessica Redmerski

Du und ich bis ans Ende der Welt

So gefühlvoll wie Abbi Glines, so sexy wie Anna Todd – das ist das Lieblingsbuch unserer Lektorin Johanna Bedenk:
»Die große Liebe, ein Schicksalsschlag, ein Roadtrip – und ganz viel Leidenschaft. Für mich das ultimative Sommer-Sonne-Urlaubsbuch!«

Zum Buch

Unsere Lesungen und Veranstaltungen

Kräuter der Provinz

29.04.2016 | Bad Camberg

Petra Durst-Benning

Kräuter der Provinz

Der Mädchenflüsterer

29.04.2016 | Leipzig

Eva Fürst

Der Mädchenflüsterer

Weitere Termine

Umrankt von einem dunklen Geheimnis

Black Rabbit Hall. Eine Familie. Ein Geheimnis. Ein Sommer, der alles verändert.

Zur Leseprobe

Die Herren der Grünen Insel erheben sich...

Für alle Fans von Diana Gabaldon und George R.R. Martin

Zum Buch