cbt Kinder- und Jugendbücher
 
 
Wir geben 8 aufs Wort - Banner Vorsicht Buch! - Banner
 
 
BUCHTIPP - Robert Muchamore - Rock War - Unter Strom
 

BUCHTIPP

BUCHTIPP - Eva Siegmund - LÚM - Zwei wie Licht und Dunkel

Eva Siegmund

LÚM - Zwei wie Licht und Dunkel

Eine fesselnde Dysotpie und das beeindruckende Debüt einer jungen Autorin. Für alle Fans von "Die Bestimmung" und Co.

» ZUM BUCH

 

FANTASY-THRILLER

FANTASY-THRILLER - Kat Kruger - Die Nacht hat Krallen

Kat Kruger

Die Nacht hat Krallen

Ein spannungsgeladener Fantasy-Thriller als Taschenbuch für Leser ab 13 Jahren.

» ZUM BUCH

 

ERSTE LIEBE FÜR JUNGS

ERSTE LIEBE FÜR JUNGS - Melissa Keil - Der Beweis, dass es ein Leben außerhalb meines Zimmers gibt

Melissa Keil

Der Beweis, dass es ein Leben außerhalb meines Zimmers gibt

Nerds und die erste Liebe - eine witzige Geschichte für Jungs.

» ZUM BUCH

 

NEUES VOM AUTOR VON TOP SECRET

NEUES VOM AUTOR VON TOP SECRET - Robert Muchamore - ROCK WAR

Robert Muchamore

ROCK WAR

Drei Teens. Der Wettkampf ihres Lebens. Es winken Geld, Ruhm, und eine Karriere als Rockstar.
Mach mit bei unserem großen Gewinnspiel. Als Hauptpreis winkt ein 500 €-Gutschein für das Haus der Musik!
>>>>> ZUM GEWINNSPIEL<<<<<

» ZUM BUCH

 

VERRÜCKTER LESESPASS

Cas Lester

Max Smart und die intergalaktische Müllabfuhr

Der Weltraum, seine unendlichen Weiten – und das verrückteste Raumschiff aller Zeiten! Großartiger Lesespaß für alle ab 9 Jahren.

» ZUM BUCH

 
 
 
 
 
 

BÜCHER NACH ALTER

 

LESUNGEN & EVENTS

05.11.2014
15.00 Uhr

Laura Walden
Korallenherz

Bad Aibling

 

06.11.2014
15.00 Uhr

Monika Feth
Der Erdbeerpflücker

Bad Aibling

 

06.11.2014
20.30 Uhr

Friedrich Ani
Die unterirdische Sonne

München

 

Alle Veranstaltungen

 
 

Kontakt Presse Buchhandel Download Newsletter Sitemap Mobile Version

cbt Verlag - offizielle Verlags-Website:
cbt-Bücher sind erwachsener als andere Jugendbücher und jugendlicher als Erwachsenenromane. Sie sind emotional und intensiv, spannend und aktuell, witzig und ernst. Wie das echte Leben eben. Die Website des Verlags informiert über das aktuelle Programm, bietet detaillierte Informationen zu den Büchern und Autoren sowie aktuelle Veranstalungshinweise.