VERLAGSGRUPPE RANDOM HOUSE - BERTELSMANN
Menü

Goldmann Verlag

Ansprechpartner

Claudia Hanssen
Leitung Presse
claudia.hanssen@randomhouse.de
Tel.: +49 (0)89/ 4136 - 3569
Fax: +49 (0)89/ 4136 - 3723

Susanne Grünbeck
Stellv. Leitung Presse
Teamleitung Goldmann Hardcover, Goldmann Taschenbuch (Body, Mind & Spirit, Modernes Leben)
susanne.gruenbeck@randomhouse.de
Tel.: +49 (0)89/ 4136 - 3717
Fax: +49 (0)89/ 4136 - 3723

Inge Kunzelmann
Goldmann Hardcover
inge.kunzelmann@randomhouse.de
Tel.: +49 (0)89/ 4136 - 3565
Fax: +49 (0)89/ 4136 - 3723

Katrin Cinque
Teamleitung Goldmann Paperback, Taschenbuch, Social Media
katrin.cinque@randomhouse.de
Tel.: +49 (0)89/ 4136-3452
Fax: +49 (0)89/ 4136-3723

Barbara Henning
Goldmann Paperback, Taschenbuch, Social Media
barbara.henning@randomhouse.de
Tel.: +49 (0)89/ 4136 - 3086
Fax: +49 (0)89/ 4136 - 3723

Marion Lenke
Goldmann Paperback, Taschenbuch, Social Media
Goldmann Taschenbuch (Body, Mind & Spirit, Modernes Leben)
marion.lenke@randomhouse.de
Tel.: +49 (0)89/ 4136 - 3554
Fax: +49 (0)89/ 4136 - 3723

Lisanne Kawasch
Goldmann Paperback, Taschenbuch, Social Media

Zur Zeit in Elternzeit

MiYong Neumann
Goldmann Taschenbuch (Body, Mind & Spirit)
MiYong.Neumann@randomhouse.de
Tel.: +49 (0)894136-3032
Fax: +49 (0)89/ 4136 - 3723

Manuela Braun
Veranstaltungen Goldmann Hardcover, Paperback, Taschenbuch
manuela.braun@randomhouse.de
Tel.: +49 (0)89/ 4136 - 3145
Fax: +49 (0)89/ 4136 - 3723

Miriam Lemke
Goldmann Taschenbuch (Modernes Leben)
miriam.lemke@randomhouse.de
Tel.: +49 (0)89/ 4136 - 3778
Fax: +49 (0)89/ 4136 - 3723

Janne Lemke
Teamleitung Goldmann Taschenbuch (Body, Mind & Spirit, Modernes Leben)
(in Elternzeit)
janne.lemke@randomhouse.de
Tel.: +49 (0)89/ 4136 - 3559
Fax: +49 (0)89/ 4136 - 3723

Carin Sackermann
Veranstaltungen Goldmann Taschenbuch (Body, Mind & Spirit, Modernes Leben)
carin.sackermann@randomhouse.de
Tel.: +49 (0)89/ 4136 - 3067
Fax: +49 (0)89/ 4136 - 3723