Dieser Thriller geht unter die Haut!

Liverpool: Ein perfider Frauenmörder hält die Stadt in Atem. fünf Frauen sind ihm bereits zum Opfer gefallen. Man findet stets sorgfältig arrangiert und von Kopf bis Fuß mit kryptischen Tätowierungen bedeckt – die ihnen vor ihrem Tod mit einem Dorn beigebracht wurden. Detective Greg Carver und seine Kollegin Ruth Lake machen seit Monaten Jagd auf den »Dornenkiller« – ohne Erfolg. Dann wird erneut eine tätowierte Leiche gefunden. Das Opfer sieht Carvers Frau zum Verwechseln ähnlich, und Carver wird klar: Der Killer jagt auch ihn …


Der 1. Fall für Carver & Lake

»Einer der kühnsten und einfallsreichsten Serienkiller-Thriller seit ›Das Schweigen der Lämmer‹. Voller forensischer Details und mit einer ebenso komplizierten wie faszinierenden Protagonistin ist dieser heftige Thriller perfekt für alle Fans von Jeffery Deaver und Chris Carter.«

A. J. Finn, Bestsellerautor von »The Woman in the Window«

Jetzt bestellen

Paperback
eBook
Hörbuch Download
€ 12,99 [D] inkl. MwSt. € 13,40 [A] | CHF 18,90* (* empf. VK-Preis)
€ 9,99 [D] inkl. MwSt. CHF 12,00* (* empf. VK-Preis)
€ 25,95 [D]* inkl. MwSt. (* empf. VK-Preis)

Hörprobe: Richard Barenberg liest »Tattoo«

00:00
00:00

Dein Buchentdecker-Gewinnspiel

Für alle Buchentdecker und Neuanmelder des Buchentdecker-Service: Mache mit bei unserem Gewinnspiel



Liverpool – Gründungstadt der Beatles und Fußballhochburg und Schauplatz von Ashley Dyers TATTOO. Wir verlosen einen Hotelgutschein für die Metropole im Nordwesten Englands sowie zwei Handlettering-Sets für alle, die gerne schön schreiben und lebende Buchstaben gestalten wollen.

Beantworte dafür einfach unsere untenstehende Gewinnspielfrage!

Tipp: Die Antwort versteckt sich in unserer Read'n'Go Leseprobe.

Unter allen Teilnehmern verlosen wir:

  • 1x einen Hotelgutschein für 2 Personen und 2 Übernachtungen in Livelpool im Wert von 349,- € (ohne Flüge, 3 Jahre einlösbar)

  • 2x je ein Handlettering-Set bestehend aus einem Notizbuch und Tuschestiften


Einsendeschluss ist der 19. November 2018.

Und so geht’s:

Melde dich beim Buchentdecker-Service an und nehme regelmäßig und kostenlos unsere Leistungen in Anspruch. Wenn du bereits Buchentdecker bist, erhälst du die Leistungen des Buchentdecker-Service wie bisher und kannst einfach durch die nochmalige Eingabe deiner Daten unten am Buchentdecker-Gewinnspiel teilnehmen.

Ja, ich möchte mich zu meinem persönlichen und kostenlosen Buchentdecker-Service anmelden und folgende Leistungen der Verlagsgruppe Random House erhalten:

  • Newsletter der Verlagsgruppe Random House mit persönlich auf meine Interessen zugeschnittenen
    • Buch- und Hörbuchtipps
    • limitierten und exklusiven Angeboten
    • Informationen zu Veranstaltungen der Autoren
    • Einladungen zur Teilnahme an Gewinnspielen und Aktionen
  • Zu mir passende Webseiteninformationen einschließlich Aktionen, Angeboten und Gewinnspieleinladungen; hinsichtlich der Webseiteninformationen beachten Sie bitte die diesbezüglichen Bestimmungen in der Datenschutzerklärung
  • Möglichkeit, jederzeit anzupassen, welchen oder welche Newsletter ich erhalten möchte

    Gewinnspielfrage: Wie heißt die Kollegin von Greg Carver?

    Meine Daten:

    Die Verlagsgruppe Random House GmbH als Verantwortlicher verarbeitet deine angegebenen personenbezogenen Daten ausschließlich zur Erfüllung der Vereinbarung über den Buchentdecker-Service. Alle weiteren Informationen zum Datenschutz und deine diesbezüglichen Rechten findest du in der Datenschutzerklärung.

    Ich bin mit den Vertragsbestimmungen des Buchentdecker-Services sowie den für alle Gewinnspiele der Verlagsgruppe Random House geltenden Gewinnspielteilnahmebedingungen einverstanden und möchte den Buchentdecker-Service bestellen.

    Vielen Dank für deine Teilnahme am Buchentdecker Gewinnspiel!

    Deine Teilnahme an unserem Gewinnspiel war erfolgreich.

    Solltest du bislang noch nicht beim Buchentdecker-Service angemeldet gewesen sein, danken wir für deine Anmeldung.
    Wir bestätigen dir hiermit zugleich den Abschluss der Vereinbarung zum Buchentdecker-Service.

    Als Neuanmelder erhältst du in wenigen Minuten eine E-Mail von uns mit einem Bestätigungslink. Bitte klicke in dieser E-Mail auf den darin enthaltenen Link, um den Buchentdecker-Service zu aktivieren. Vergiss nicht, den Link darin zu bestätigen, um in den Lostopf für das Gewinnspiel zu Dyer zu kommen. Außerdem nimmst du automatisch an dem Buchentdecker-Gewinnspiel teil.

    Ob du richtig lagst und gewonnen hast, erfährst du von uns nach der Auslosung Ende November per E-Mail!

    Viel Vergnügen mit unserem Buchentdecker-Service wünscht
    das Blanvalet-Verlagsteam