Goldmann Verlag

Ansprechpartner

Claudia Hanssen
Leitung Presse
claudia.hanssen@randomhouse.de
Tel.: +49 (0)89/ 4136 - 3569

Susanne Grünbeck
Stellv. Leitung Presse
Teamleitung Goldmann Hardcover, Goldmann Paperback Sachbuch
susanne.gruenbeck@randomhouse.de
Tel.: +49 (0)89/ 4136 - 3717

Miriam Bouquet
Presse Goldmann Paperback Sachbuch, Goldmann Hardcover Sachbuch
miriam.bouquet@randomhouse.de
Tel.: +49 (0)89/ 4136 - 3778

Katrin Cinque
Teamleitung Goldmann Taschenbuch , Goldmann Paperback Belletristik, Social Media
katrin.cinque@randomhouse.de
Tel.: +49 (0)89/ 4136-3452

Barbara Henning
Presse Goldmann Taschenbuch, Goldmann Paperback Belletristik, Social Media
barbara.henning@randomhouse.de
Tel.: +49 (0)89/ 4136 - 3086

Carolina Teichmann Cravo
Presse Goldmann Taschenbuch, Social Media
carolina.teichmann@randomhouse.de
Tel.: +49 (0)89/ 4136 - 3545

Lisanne Kawasch
In Elternzeit

Manuela Braun
Veranstaltungen Goldmann Hardcover, Paperback, Taschenbuch
manuela.braun@randomhouse.de
Tel.: +49 (0)89/ 4136 - 3145

Janne Lemke
Teamleitung Goldmann Taschenbuch Body, Mind and Spirit und Modernes Leben
Janne-Meira.Lemke@randomhouse.de
Tel.: +49 (0)894136 - 3559

MiYong Neumann
Goldmann Taschenbuch (Body, Mind & Spirit)
MiYong.Neumann@randomhouse.de
Tel.: +49 (0)894136 - 3032

Carin Sackermann
Veranstaltungen Goldmann Taschenbuch Body, Mind & Spirit und Modernes Leben
carin.sackermann@randomhouse.de
Tel.: +49 (0)89/ 4136 - 3067