VERLAGSGRUPPE RANDOM HOUSE - BERTELSMANN
Menü
  • facebook
  • google+
  • whatsapp
  • twitter
  • add this

Nur einen Tag noch

Ungekürzte Lesung mit Gunter Schoß

Bestellen Sie mit einem Klick

oder kaufen Sie direkt vor Ort bei Ihrem Buchhändler.

€ 13,95 [D]* inkl. MwSt.
(* empf. VK-Preis)

Hörbuch Download ISBN: 978-3-8371-7409-0

Erschienen: 01.07.2006
Dieser Titel ist lieferbar.

Weitere Ausgaben: eBook (epub)

Abonnieren Sie unseren Newsletter

Anmeldung

  • Info

  • Vita

  • Pressestimmen

  • Links

  • Service

  • Biblio

Chick Benetto hat alles verloren, woran sein Herz hing. In seiner Verzweiflung stürzt er sich von einem alten Wasserturm in die Tiefe. Doch wie durch ein Wunder überlebt er – und traut seinen Augen nicht, als er plötzlich seiner verstorbenen Mutter Posey gegenübersteht. Einen Tag gewährt das Schicksal den beiden, einen Tag, um all das nachzuholen, was sie ein Leben lang versäumt haben…

• Ein Muss für alle Fans von Paulo Coelho und Eric-Emmanuel Schmitt
• Vom Autor des Weltbestsellers „Dienstags bei Morrie“

Die offizielle Webseite des Autors zur Website

Hintergrundinfos zu ausgewählten Büchern des Autors zum Special

„Hier spricht der kleine Prinz, nachdem er erwachsen geworden ist.“

Hamburger Abendblatt

Mitch Albom (Autor)

Mitch Albom begeisterte mit seinen Büchern "Dienstags bei Morrie" und "Die fünf Menschen, die dir im Himmel begegnen" weltweit unzählige Leserinnen und Leser. Seine Bücher wurden in 45 Sprachen übersetzt und waren Nummer-1-Bestseller. Er lebt mit seiner Frau Janine in Detroit.


Gunter Schoß (Sprecher)

Der Schauspieler, Moderator und Synchronsprecher Gunter Schoß moderiert seit 1999 die Dokumentationsreihe "Geschichte Mitteldeutschlands" im mdr. Er hat seine markante Stimme zahlreichen Hörbüchern geliehen: Neben Noah Gordons „Der Schamane“ zum Beispiel auch Nicholas Sparks' „Ein Tag wie ein Leben“. Für seine sprecherische Leistung wurde er 1995 mit dem Grimme-Preis ausgezeichnet.

„Hier spricht der kleine Prinz, nachdem er erwachsen geworden ist.“

Hamburger Abendblatt

Aus dem Amerikanischen von Sibylle Schmidt
Originaltitel: For one more day (Hyperion)
Originalverlag: Goldmann

Hörbuch Download, Laufzeit: 280 Minuten

ISBN: 978-3-8371-7409-0

€ 13,95 [D]* (* empfohlener Verkaufspreis)

Verlag: Random House Audio

Erschienen: 01.07.2006

  • Leserstimmen

  • Rezension verfassen

Leider sind derzeit keine Leserstimmen vorhanden. Machen Sie den Anfang und verfassen Sie eine Rezension.

Voransicht

  • Weitere Bücher des Autors