Friedensklingen - Die Klingen-Saga

Roman

Friedensklingen - Die Klingen-Saga
Paperback DEMNÄCHST
16,99 [D] inkl. MwSt.
17,50 [A] | CHF 23,90 * (* empf. VK-Preis)

Bestellen Sie mit einem Klick:

Oder kaufen Sie direkt vor Ort bei Ihrem Buchhändler

Im Königreich des Nordens haben sich die Machtverhältnisse geändert – aber kann man dem neuen Frieden trauen?

Die alten Heldenlieder sind gesungen, und eine neue Zeit bricht an. Eine Zeit, in der neue Kriege drohen, neue Bündnisse geschmiedet und alte Feindschaften erneuert werden. Rikke, die Häuptlingstochter aus dem Norden, muss sich in der Hauptstadt Adua behaupten, während im Norden der junge Statthalter Leo dan Brock nach Ruhm und Anerkennung dürstet. Und auch der Reichtum und Einfluss von Lady Savine dan Glokta, Tochter des obersten Inquisitors, können sie vor neuen Schicksalsschlägen nicht beschützen. Der lange Friede der Union beginnt zu bröckeln …

  • Im Königreich des Nordens haben sich die Machtverhältnisse geändert – aber kann man dem neuen Frieden trauen?

  • Die Fortsetzung zu »Zauberklingen« – ein neues Kapitel in Joe Abercrombies großer Fantasy-Saga

  • Perfekter Lesestoff für alle Fans von »The Witcher« und »Game of Thrones«

  • Joe Abercrombies »Klingen-Saga« – das internationale Bestsellerphänomen in neuer Ausstattung

»Joe Abercrombies ›Klingen‹-Romane sind einfach verdammt gut!«

Patrick Rothfuss

DEUTSCHE ERSTAUSGABE
Aus dem Englischen von Kirsten Borchardt
Originaltitel: The Trouble with Peace
Originalverlag: Gollancz
Paperback , Klappenbroschur, ca. 608 Seiten, 13,5 x 20,6 cm
ISBN: 978-3-453-31534-1
Erscheint am 08. März 2021

Leserstimmen

Sie kennen das Buch bereits?

Dann machen Sie den Anfang und verfassen Sie hier Ihre Leserstimme.

Vita

Joe Abercrombie arbeitet als freischaffender Fernsehredakteur und Autor. Mit seinen weltweit erfolgreichen »Klingen«-Romanen hat er sich auf Anhieb in die Herzen aller Fans von packender, düsterer Fantasy geschrieben und schafft es regelmäßig auf die internationalen Bestsellerlisten. Joe Abercrombie lebt mit seiner Frau und seinen Kindern in Bath.

www.joeabercrombie.com

Zur AUTORENSEITE

Links

Pressestimmen

»Jeder neue ›Klingen‹-Roman ist wie ein Peitschenknall: schnell, laut, und schmerzhaft gut!«

Nicholas Eames (28. Januar 2020)

»Joe Abercrombie ist ein Meister seines Fachs!«

Forbes (28. Januar 2020)

»Ein herausragendes Fantasy-Epos. Ich kann es nur wärmstens empfehlen.«

Joe Hill