Empfehlungen

Specials (162 Treffer)
Der Fund von Bernhard Aichner
btb | 30.09.2019

Der Fund von Bernhard Aichner

Der neue Thriller des bekannten Thriller-Autors Bernhard Aichner: Der Fund. Warum musste Rita sterben? Hat die 53-jährige tatsächlich ihr Todesurteil unterschrieben, als sie eines Tages etwas mit nach Hause genommen hat, was sie besser im Laden gelassen hätte? Ein hartnäckiger Polizist geht dem Fall nach.
Der Verein der Linkshänder von Håkan Nesser
btb, der Hörverlag | 23.09.2019

Der Verein der Linkshänder von Håkan Nesser

Håkan Nesser ist mit einem großen Spannungsroman zurück! Mit dabei: Die zwei beliebtesten Ermittler der schwedischen Kriminalliteratur. Kommissar Van Veeteren und Inspektor Barbarotti sind auf der Spur eines Mörders, der alle zum Narren hält.
Der neue Stephen King
Heyne | 10.09.2019

Der neue Stephen King: »Das Institut«

Kinder für einen geheimen Krieg – der neue große Stephen King
Heyne | 01.09.2019

Rasant und komplex: die Thriller um Geheimagent Milo Weaver

Hier kommen alle Leser von komplexen Politthrillern und Freude an temporeichen Spionageromanen auf ihre Kosten. Die grandiosen Thriller von Olen Steinhauer sind als eBooks erhältlich. Hier mehr erfahren!
»Vernichtung« von David Lagercrantz
Heyne | 25.08.2019

Gewinnen Sie mit TUI Rundreisen eine Reise nach Stockholm!

Gewinnen Sie mit »Vernichtung« von David Lagercrantz und TUI Rundreisen eine Reise nach Stockholm!
Fassnacht_Teaser
Blanvalet | 20.08.2019

Lucas Fassnacht: #KillTheRich

Mit dem Politthriller #KillTheRich nimmt dich Lucas Fassnacht auf eine wilde Hetzjagd um die Welt mit. Nie war Fiktion realer!
Bernhard Aichner: Bösland
btb | 19.08.2019

Bernhard Aichner: Bösland

BÖSLAND – der Thriller von Bestsellerautor Bernhard Aichner jetzt im Taschenbuch. »Ein sehr spannender und vor allem sehr eigenwilliger Thriller.« Sebastian Fitzek
Das neue Buch von Camilla Grebe: Tagebuch meines Verschwindens
btb | 01.08.2019

Camilla Grebe: Tagebuch meines Verschwindens

Atemberaubend, fesselnd und psychologisch extrem raffiniert: Der neue Thriller Tagebuch meines Verschwindes von der preisgekrönten Autorin Camilla Grebe aus Schweden. Eine Tote wird mitten im Wald gefunden, vom Kommisar ist keine Spur und die Profilerin kann sich an nichts mehr erinnern.
Sunshine. Suncrime.
Heyne, Diana Verlag | 31.07.2019

Bücher für den Urlaub - Heyne Verlag

Egal ob spannend, zum Schmökern oder was für´s Herz - Finden Sie mit dem Heyne Verlag genau das richtige Buch für den Urlaub.
Teaser
Goldmann, der Hörverlag | 18.07.2019

Dunkelsommer

Stina Jackson stammt aus Schweden. Mit ihrem Debütroman »Dunkelsommer» etablierte sie sich sofort als aufstrebender neuer Stern am Himmel der nordischen Spannung.
North_Teaser
Blanvalet, Random House Audio | 18.07.2019

Alex North: Der Kinderflüsterer

Pssst, der aufregendste Spannungsroman des Jahres "Der Kinderflüsterer" lockt dich mit seinem Flüstern. Willst du wissen, was er flüstert? Willst du wissen, wen er holt?
Mord und Totschlag im Urlaub? Finde deinen Hörbuch-Krimi
Random House Audio, der Hörverlag | 02.07.2019

Hörbuch Crime & Spannung

Entspannt im Stau oder Hochspannung in der Hängematte – wir haben für jede Gelegenheit den passenden Hörbuch-Krimi: Mach den Test und finde das perfekte Hörbuch für deinen Urlaub!
Teaser
Goldmann | 25.06.2019

Der Kastanienmann

Die internationale Thrillersensation im Herbst. Mit "Der Kastanienmann" legt Søren Sveistrup, Autor der Erfolgsserie "The Killing" einen schnellen, packenden Bestseller vor. Der beste Krimi des Jahres 2019.
Yrsa Sigurdardóttir: R.I.P.
btb | 08.06.2019

Yrsa Sigurdardóttir: R.I.P

Die isländische Bestseller-Autorin kehrt zurück mit ihrem neuen Thriller R.I.P. um Kommissar Huldar und Psychologin Freyja. »Eine großartige Autorin.« Karin Slaughter
Matthias Matschke und Karsten Dusse im Hinterzimmer des Tonstudios
Heyne, Random House Audio, der Hörverlag | 06.06.2019

Achtsam morden - Der Hörbuch-Hinterzimmer-Talk mit Karsten Dusse und Matthias Matschke

Karsten Dusse und Matthias Mattschke sprechen ausgesprochen achtsam über Achtsamkeit und über den Roman "Achtsam Morden". Hören Sie mal rein. Aber was auch immer Sie tun – bleiben Sie achtsam!
Fourthmonkey_Teaser2
Blanvalet, Random House Audio | 03.06.2019

The Fourth Monkey: Das Mädchen im Eis

Mit "The Fourth Monkey - Das Mädchen im Eis" ist nun endlich der zweite Thriller von J.D. Barker da. Hart, schnell und unglaublich fesselnd!
HÖR DEIN BUCH
Heyne Hardcore, Heyne, Blanvalet, btb, Luchterhand Literaturverlag, Goldmann, Random House Audio, Limes, DVA, Pantheon, Penhaligon, Ludwig, cbj Jugendbücher, cbj audio, der Hörverlag, Penguin | 25.05.2019

HÖR DEIN BUCH - aktuelle Bestseller als Hörbuch

Lassen sie sich aktuelle Bestseller einfach vorlesen! Entdecken sie unsere Hörbücher zu Romanen, Krimis und Thrillern und zu aktuellen Sachbücher - gelesen von den besten Stimmen!
Bonnet_Teaser
Blanvalet | 06.05.2019

Sophie Bonnet und ihre Pierre Durrand Reihe

Endlich: Der aktuellste Fall von Pierre Durand ist da. Mit "Provenzalischer Rosenkrieg" entführt Sophie Bonnet wieder in die wunderschöne Provence und weckt Urlaubsgefühle.
»Cari Mora« von Thomas Harris
Heyne | 12.04.2019

Die Sensation im Frühjahr 2019: »Cari Mora« von Thomas Harris

Nach mehr als 10 Jahren kommt hier der neue Roman von THomas Harris, dem Autor von "Das Schweigen der Lämmer".
Jens Lapidus: Schweigepflicht
btb | 03.04.2019

Jens Lapidus: Schweigepflicht

Der erste Fall einer jungen Anwältin. Ein Klient im Koma. Und der Einzige, der ihr zur Seite steht, ist kriminell. Der neue Thriller von Schwedens Nr. 1 Bestsellerautor Jens Lapidus
"Nordlicht 2" Teaser
Blanvalet, Random House Audio | 29.03.2019

Anette Hinrichs: Nordlicht

Ein brisanter Fall für das deutsch-dänische Ermittlerteam Boisen & Nyborg: Folge mit ihnen der Spur des Mörders!
Teaserbild Ohlsson Verfilmung
Blanvalet, Random House Audio, Limes | 25.03.2019

Die Verfilmung der Kriminalroman-Reihe "Stockholm Requiem"

Die packenden Bestsellerkrimis aus Schweden - jetzt als "Stockholm Requiem" im ZDF
Edvardsson_Teaser
Random House Audio, Limes | 21.03.2019

Mattias Edvardsson: Die Lüge

Eine fast perfekte Familie, ein brutaler Mord, drei Wahrheiten. Welcher Lüge glaubst du?
Sarah empfiehlt Solo für Contini
btb | 20.03.2019

#buchentdeckt April 2019

Geheimtipp! Verlagskollegen stellen ihre Lieblingsbücher vor. Diesen Monat: Sarah empfiehlt »Solo für Contini« von Andrea Fazioli
Sara Gran: Claire DeWitt ist wieder da
Heyne Hardcore | 01.03.2019

Sara Gran bei Heyne Hardcore

Claire DeWitt ist eine der ungewöhnlichsten Ermittlerin der Krimilandschaft. Ihre Autorin Sara Gran ist jetzt bei Heyne Hardcore. Jetzt mit kostenlosen eBooks!
Dolores Redondo: Alles was ich dir geben will
btb | 27.02.2019

Alles was ich dir geben will von Dolores Redondo

Ein unerwarteter Tod. Ein dunkles Familiengeheimnis. Die Suche nach der Wahrheit in der legendären Landschaft Galicien. "Alles was ich dir geben will" ist der preisgekrönte Bestseller von der »Königin der literarischen Spannung.« Carlos Ruiz Zafón
10 Bücher für groß und klein
Heyne, cbj Kinderbücher, C. Bertelsmann, Blanvalet, Goldmann, Random House Audio, cbj audio | 14.02.2019

10 Bücher für Groß und Klein

Hier finden Sie 10 Bücher für ein gemütliches Winterwochenende - für Erwachsene, Kinder und Jugendliche
John Grisham, Das Bekenntnis
Heyne | 04.02.2019

Nachwort von John Grisham zu seinem Roman »Das Bekenntnis« (Heyne)

Lesen Sie das Nachwort des Autors zu seinem neuen ROman »Das Bekenntnis«
Lindberg - Stockholm Affairs, Teaser-Grid Banner
Goldmann | 21.01.2019

„In Stockholm herrscht eine große Besessenheit“

"Stockholm Affairs" ist der zweite Roman von Hanna Lindberg um die junge Journalistin Solveig Berg. In einem Interview erzählt die schwedische Autorin mehr von ihrer Protagonistin, der Faszination des Nachtlebens und der Kehrseite perfekter Instagram-Fassaden. Hier reinlesen!
Parceval_Teaser
Blanvalet | 14.01.2019

PARCEVAL - Seine Jagd beginnt

Dieser neue Thriller mit einem einfach coolen Typen ist ein Muss für alle Fans von Lee Child und Max Landorff. Denn Parceval will Rache - und er lässt sich von niemanden aufhalten.
Teaserbild Swanson "Alles, was du fürchtest"
Blanvalet, Random House Audio | 18.12.2018

Swanson: Alles, was du fürchtest

Wenn die Realität die eigenen Albträume übertrifft!
Interview mit Carla Berling zu »Tunnelspiel« (Heyne)
Heyne | 12.12.2018

Interview mit Carla Berling zu »Tunnelspiel« (Heyne)

Im großen Interview verrät die Autorin Carla Berling (fast) alles über Ihren neuen Krimi »Tunnelspiel«
Eva empfiehlt Blake
Heyne | 05.12.2018

#buchentdeckt Januar 2019

Geheimtipp! Verlagskollegen stellen ihre Lieblingsbücher vor. Diesen Monat: Eva empfiehlt "Blake" von Jack Heath
Vorschauen Frühjahr 2019
05.12.2018

Verlagsvorschauen Frühjahr 2019

Verlagsvorschauen Frühjahr 2019 - Hier finden Sie unsere neuen Bücher im Frühjahr 2019 aus den Bereichen Krimi & Thriller, Fantasy, große Gefühle und Sachbuch.
Galbraith Teaserbild
Blanvalet, Random House Audio | 30.11.2018

Robert Galbraith: Weißer Tod

Entdecke den neuen Roman von Robert Galbraith "Weißer Tod" und folge der Ermittlungsspur direkt in die düsteren Ecken Londons!
Interview mit Emma Curtis zu "Dein perfektes Leben" (Diana)
Diana Verlag | 29.11.2018

Interview mit Emma Curtis zu "Dein perfektes Leben" (Diana)

Lesen Sie das Interview mit der Autorin zu ihrem neuen Buch.