Empfehlungen

Specials (162 Treffer)
Blanvalet | 08.08.2016

SPECIAL zu Lee Child

Alles über Lee Child und Jack Reacher, der eigenwilligste Ermittler der amerikanischen Thrillerliteratur. Blockbuster-Verfilmung mit Tom Cruise.
Sam Wilson: Im Zeichen des Todes
Penhaligon | 28.07.2016

Welcher Tod ist Dir vorherbestimmt?

Ein gnadenloses System, ein Serienkiller und ein Ermittler im Kreuzfeuer... Actiongeladene Hochspannung für alle Fans von True Detective und Karin Slaughter.
Luis Sellano, Portugiesisches Erbe, Lissabon-Krimi, Heyne
Heyne | 10.06.2016

Sommer, Sonne, Mord: Portugiesisches Erbe von Luis Sellano

In seinem Krimi »Portugiesisches Erbe« entführt Sie Luis Sellano an die stimmungsvolle Kulisse Lissabons.
Goldmann | 09.06.2016

Samuel Bjørk über seinen neuen Thriller »Federgrab«

7 Fragen an Samuel Bjørk über seinen neuen Thriller »Federgrab«, seine liebsten Musikalben, Bücher und Filme und die Ermittlerprofile von Mia Krüger und Holger Munch
S.L. Grey: Under Ground, Thriller
Heyne | 20.05.2016

»Under Ground« von S. L. Grey – Heyne

Wie entsteht ein Roman? Sarah Lotz, die mit Louis Greenberg unter dem Pseudonym S. L. Grey schreibt, musste für »Under Ground« nicht auf Recherchereise gehen ...
eBooks von Minette Walters
Goldmann | 30.03.2016

Alle Titel der Spiegel-Besteller-Autorin Minette Walters ab jetzt im Goldmann Verlag als eBook erhältlich!

Eine Übersicht über alle Titel der Spiegel-Autorin Minette Walters. Diese Titel sind ab jetzt im Goldmann Verlag als eBooks erhältlich.
Blanvalet, Random House Audio | 11.02.2016

Robert Galbraith: Cormoran Strike und Robin Ellacott

Alle Bände der hochgelobten Kriminalroman-Serie von J.K. Rowling, geschrieben unter dem Pseudonym Robert Galbraith. Hier entdecken!
EBooks von Martha Grimes
Goldmann | 12.01.2016

Martha Grimes Romane im Goldmann Verlag – auch als eBook!

Holen Sie sich die Krimis von Martha Grimes auf Ihren Reader. Alle Geschichten, der bei Goldmann erschienenen Bücher inkl. der Inspektor Jury und Emma Graham-Romane, sind nun vollständig als eBook in allen Formaten erhältlich.
Tammy Cohen - Während du stirbst
Blanvalet | 23.07.2015

Interview mit Tammy Cohen

Tammy Cohen verrät im Interview, dass sie unter eine Knopfphobie leidet. Wenn Sie noch mehr über die Autorin erfahren möchten, lesen Sie ins Interview rein.
Goldmann | 15.05.2015

Deborah Crombie interviewt ihren Übersetzer Andreas Jäger

Warum lieben Deutsche britische Krimis? Wie löst man das Problem mit dem Siezen und Duzen? Und wie übersetzt man einen Bacon Buttie ins Deutsche? Übersetzer Andreas Jäger erzählt aus seinem Arbeitsalltag.
Carl-Johan Vallgren, Schattenjunge, Thriller Heyne Hardcore
Heyne Hardcore, Heyne | 17.03.2015

Die Katz-Westin-Serie von Carl-Johan Vallgren

Carl-Johan Vallgren im Interview über seine erfolgreiche Krimiserie: "Der Noir-Krimi war schon immer so etwas wie meine geheime Leidenschaft – besonders, wenn er zugleich hart und literarisch und ein klein wenig sentimental im besten Sinne des Wortes ist." Lesen Sie mehr ...
Millenium-Saga
Heyne, Random House Audio | 04.02.2015

Die Millennium-Romane um Mikael Blomkvist und Lisbeth Salander

Hier sind alle Bücher mit Lisbeth Salander: Stieg Larssons Millennium-Trilogie (Verblendung, Verdammnis, Vergebung) und David Lagercrantz' Fortsetzungen (Verschwörung und Verfolgung) jetzt hier entdecken!
Heyne fliegt, Heyne | 15.05.2014

Jennifer L. Armentrout über ihren Thriller »Dreh dich nicht um«

Jennifer L. Armentrout sendet einen Video-Gruß an ihre deutschen Fans und spricht im Interview über ihren Mädchenthriller »Dreh dich nicht um«.
Richard Laymon, Horrorautor, Heyne Hardcore
Heyne Hardcore | 26.02.2013

SPECIAL zu Richard Laymon

Richard Laymon gilt als einer der härtesten Thriller- und Horror-Autoren unserer Zeit. Für Fans des Genres gilt also Stephen Kings Zitat: "Es wäre ein Fehler, Richard Laymon nicht zu lesen!"
Robert Ludlum
Heyne | 05.09.2012

Robert Ludlum, der Schöpfer der Bourne-Thriller

"Einen Ludlum-Roman zu lesen ist, wie einen James-Bond-Film anzusehen – schnelle Action, mit Hochspannung serviert." Paul Garrison erzählt über seine Begegnungen mit Robert Ludlum und sein Fortsetzung des Romans "Der Janson-Befehl".
Deborah Crombie - »Die stillen Wasser des Todes«
Goldmann | 12.08.2011

Interview mit Deborah Crombie zu »Die stillen Wasser des Todes«

Interview mit Deborah Crombie zu „Die stillen Wasser des Todes“ und ihren anderen Krimis mit Gemma James und Duncan Kincaid. Goldmann Verlag.
Heyne | 21.12.2007

SPECIAL zu Jacques Berndorf

Jacques Berndorfs Krimis mit BND-Agent Karl Müller: Ein guter Mann, Bruderdienst, Der Meisterschüler - erschienen bei Heyne
btb | 26.10.2007

Ulrich Ritzel - "Einer der besten deutschen Krimi-Autoren." (stern)

Erfahren Sie mehr über Ulrich Ritzel, den Gewinner des Deutschen Krimipreises 2010 und seine Kriminalromane mit Kommissar Berndorf im btb Verlag.