VERLAGSGRUPPE RANDOM HOUSE - BERTELSMANN
Menü
  • facebook
  • google+
  • whatsapp
  • twitter
  • add this

American Blood Thriller

Die Marshall-Grade-Reihe (1)

Bestellen Sie mit einem Klick

oder kaufen Sie direkt vor Ort bei Ihrem Buchhändler.

€ 9,99 [D] inkl. MwSt.
€ 10,30 [A] | CHF 13,90*
(* empf. VK-Preis)

Taschenbuch, Broschur ISBN: 978-3-453-41839-4

Erschienen: 12.09.2016
Dieser Titel ist lieferbar.

Weitere Ausgaben: eBook (epub)

Abonnieren Sie unseren Newsletter

Anmeldung

  • Info

  • Reihen

  • Vita

  • Pressestimmen

  • Links

  • Service

  • Biblio

Marshall Grade hat zwei Leben. Früher war er undercover für das New York City Police Department im Einsatz. Nachdem er enttarnt wurde, hat das organisierte Verbrechen ein Kopfgeld auf ihn ausgesetzt. Jetzt sitzt er im Zeugenschutzprogramm in New Mexico fest und soll sich unauffällig verhalten. Doch dann verschwindet eine junge Frau, die jemandem aus seinem ersten Leben zum Verwechseln ähnlich sieht. Grade schlägt alle Warnungen in den Wind und begibt sich auf ihre Spuren. Wird es ihm diesmal gelingen, die Frau zu retten?

Zur Leseprobe von American Blood

»Er ist der neue Held für Fans von Jack Reacher und Jason Bourne: Ein Einzelgänger namens Marshall Grade mit einer geladenen Waffe und dem festen Entschluss, seine Fehler wiedergutzumachen. Was immer auch passiert, ich will ihn auf meiner Seite.«

Michael Robotham

ÜBERSICHT ZU BEN SANDERS BEI RANDOM HOUSE

Thriller

Die Marshall-Grade-Reihe

Bitte beachten Sie, dass zwecks Vollständigkeit ggf. auch Bücher mit aufgeführt werden, die derzeit nicht lieferbar oder nicht bei der Verlagsgruppe Random House erschienen sind.

Ben Sanders (Autor)

Ben Sanders, geboren 1989 in Auckland, veröffentlichte seinen ersten Thriller im Alter von 21 Jahren. The Fallen hielt sich für mehrere Wochen auf Platz 1 der neuseeländischen Bestsellerliste. Zwei Fortsetzungen wurden ebenfalls zu Bestsellern und waren für den neuseeländischen Krimipreis nominiert.

www.ben-sanders.com


Berni Mayer (Übersetzer)

Berni Mayer, geboren 1974 in Niederbayern, wohnhaft in Berlin. Nach dem Studium der Anglistik und Germanistik hat er u.a. als Chefredakteur bei MTV und VIVA Online gearbeitet und die Serie "Kavka vs. The Web" für Myspace produziert. Im Januar 2012 erschien sein erster Kriminalroman "Mandels Büro", dessen Nachfolger "Black Mandel" im November 2012 folgt. Seit 2009 ist Berni Mayer freiberuflicher Autor. Außerdem spielt er in der Heavy-Metal-Band The Gebruder Grim.

»Er ist der neue Held für Fans von Jack Reacher und Jason Bourne: Ein Einzelgänger namens Marshall Grade mit einer geladenen Waffe und dem festen Entschluss, seine Fehler wiedergutzumachen. Was immer auch passiert, ich will ihn auf meiner Seite.«

Michael Robotham

»Dieser Thriller zieht eine Blutspur durch die Seiten. Großartige Dialoge und ein Held, der sich vor niemandem versteckt, machen ihn zu einem Muss für Krimifans.«

Kirkus

»Sehr wahrscheinlich der Durchbruch für den talentierten Neuseeländer.«

Booklist

»Sanders kann Action.«

Publishers Weekly

»Ben Sanders setzt einen neuen Standard für actiongeladene Thriller.«

Victor Gischler

mehr anzeigen

DEUTSCHE ERSTAUSGABE

Aus dem Amerikanischen von Berni Mayer
Originaltitel: American Blood
Originalverlag: St. Martin's Press

Taschenbuch, Broschur, 432 Seiten, 11,8 x 18,7 cm

ISBN: 978-3-453-41839-4

€ 9,99 [D] | € 10,30 [A] | CHF 13,90* (* empfohlener Verkaufspreis)

Verlag: Heyne

Erschienen: 12.09.2016

  • Leserstimmen

  • Rezension verfassen

Leider nicht ganz so spannend

Von: Bücherklee Datum: 18.04.2017

buecherklee.wordpress.com

Diese mal hat mich Das Buch einfach nicht mitgerissen. Die Geschichte hatte nicht sehr viele Überraschungen, es liest sich aber sehr flott und der Protagonist ist ganz unterhaltsam :)

American Blood

Von: B's Bookworld Datum: 21.01.2017

www.bs-bookworld.blogspot.com

Das Buch war gut, nicht der Knüller aber dennoch gut.

Voransicht

  • Empfehlungen zum Buch

  • Weitere Bücher des Autors