Die Schatten von Race Point

Roman

Taschenbuch
9,99 [D] inkl. MwSt.
10,30 [A] | CHF 14,50 * (* empf. VK-Preis)

Bestellen Sie mit einem Klick:

Oder kaufen Sie direkt vor Ort bei Ihrem Buchhändler

Eine Liebe, die stärker ist als das Leben

Cape Cod,1978. Als Kinder sind Hallie Costa und Gus Silva unzertrennlich, als Teenager werden sie ein Liebespaar – bis ein dramatischer Vorfall am Strand von Race Point sie scheinbar unwiederbringlich auseinandertreibt. Doch Hallie kann ihren Freund nie vergessen, und als Gus Jahre später eines Mordes angeklagt wird, muss sie sich ihren Gefühlen stellen, denn seine gesamte Existenz steht auf dem Spiel. Kann sie ihm noch einmal helfen, bevor es zu spät ist? Hallie kehrt in ihre Heimatstadt zurück und stößt dort unerwartet auf dunkle Geheimnisse von ungeahnten Dimensionen …

»[M]it viel Spannung und ungeahnten Wendungen [zeigt] Patry Francis […], wie eng Liebe und Verrat manchmal beieinander liegen können.«

BRIGITTE Sommer 2017 (16. Juni 2017)

ERSTMALS IM TASCHENBUCH
Aus dem Amerikanischen von Claudia Feldmann
Originaltitel: The Orphans of Race Point
Originalverlag: HarperCollins, New York 2014
Taschenbuch, Klappenbroschur, 592 Seiten, 12,5 x 18,7 cm
ISBN: 978-3-7341-0337-7
Erschienen am  20. März 2017
Lieferstatus: Dieser Titel ist lieferbar.

Leserstimmen

...wunderbarer Roman....

Von: Lesebegeisterte

17.01.2018

Wunderschönes und sehr ansprechendes Cover. Ein großes Geheimnis überschattet Hallies Leben. Gus, ihre große Liebe hat Schreckliches getan. Hallie verzeiht ihm, doch Gus entscheidet sich Priester zu werden. Die Jahre vergehen, beide denken oft aneinander. Als sie sich zufällig begegnen, müssen sie sich der Vergangenheit stellen. Toller Roman, sehr spannend. Für Fans von Kate Morton oder Katharina Webb.

Lesen Sie weiter

Thalia.at

Von: Doris Oberauer aus Grieskirchen

25.08.2017

Toller Roman, sehr spannend. Für Fans von Kate Morton oder Katharine Webb. Das Cover fand ich auch wunderschön.

Lesen Sie weiter
Alle anzeigen

Vita

Patry Francis, geboren 1950 in Brockton, Massachusetts, lebt mit ihrer Familie auf Cape Cod. Ihre Erzählungen und Gedichte sind in zahlreichen literarischen Zeitschriften erschienen und wurde mehrfach für den renommierten Pushcart-Preis nominiert. Die Schatten von Race Point ist ihr erster Roman bei Blanvalet.

Zur AUTORENSEITE

Pressestimmen

»Ein Mord bestimmt die aufwühlende Freundschafts-Saga von Patry Francis«

BUNTE (18. Mai 2017)

»Epos um Liebe, Schuld und Verrat mit einer Prise Krimi: großartig!«

mein tv & ich (15. Juni 2017)