Die Finsternis zwischen den Sternen

Roman

Die Finsternis zwischen den Sternen
eBook epubDEMNÄCHST
13,99 [D] inkl. MwSt.
13,99 [A] | CHF 17,00 * (* empf. VK-Preis)

Bestellen Sie mit einem Klick:

Oder kaufen Sie direkt vor Ort bei Ihrem Buchhändler

Man nennt ihn den »Sonnenfresser« – Hadrian Marlowe, größter Held und schlimmster Verbrecher der Galaxis. Auf seiner unermüdlichen Suche nach dem Geheimnis der fremdartigen Zivilisation der Cielcin kommt Marlowe auf einen barbarischen Planeten, wo seine Rachepläne gegen die Adelskaste der Galaxis und sein Streben nach Gerechtigkeit auf eine harte Probe gestellt werden. Um zu überleben, muss er womöglich das Schlimmste tun, was er sich vorstellen kann: sich selbst und die, die er liebt, verraten …

  • Episch, schillernd, actionreich – die große Fortsetzung zu »Das Imperium der Stille«

  • Um eine Galaxie zu retten, setzt Hadrian Marlowe alles aufs Spiel

  • Von Kritikern und Fans gelobt – Christopher Ruocchio ist der neue Frank Herbert

»Christopher Ruocchios Romane haben das Wort ›episch‹ neu buchstabiert!«

James Corey, Autor von THE EXPANSE (24. Januar 2020)

Aus dem Amerikanischen von Kirsten Borchardt
Originaltitel: Howling Dark - Sun Eater Book 2
Originalverlag: DAW
eBook epub (epub)
ISBN: 978-3-641-20209-5
Erscheint am 10. Mai 2021

Leserstimmen

Sie kennen das Buch bereits?

Dann machen Sie den Anfang und verfassen Sie hier Ihre Leserstimme.

Vita

Christopher Ruocchio konnte lesen, bevor er zu sprechen begann. Als er feststellte, dass er kein Astronaut werden würde, beschloss er, Romanautor zu werden, und begann zu schreiben. Er ist Absolvent der North Carolina State University und arbeitet als Assistant Editor bei Baen Books. Mit »Das Imperium der Stille« veröffentlichte er seinen ersten Roman. Christopher Ruocchio lebt in Raleigh, North Carolina.

Zur AUTORENSEITE

Pressestimmen

»Ein Must-Read für alle Fans von Patrick Rothfuss und Pierce Brown!«

Library Journal (24. Januar 2020)

»Christopher Ruocchio hat ein unglaubliches Erzählpanorama und einen unvergesslichen Helden geschaffen.«

Kevin J. Anderson (24. Januar 2020)

Weitere E-Books des Autors