Die Sternenlegion 3 - Die Revolte

Roman

eBook epub
7,99 [D] inkl. MwSt.
CHF 9,00 * (* empf. VK-Preis)

Bestellen Sie mit einem Klick:

Oder kaufen Sie direkt vor Ort bei Ihrem Buchhändler

Für alle Fans von John Ringo, David Weber und „Mechwarrior DarkAge“: Sie sind ein verschworener Haufen furchtloser Kämpfer und werden mit den unmöglichsten Aufträgen betraut, die die Galaxis zu vergeben hat – die Angehörigen der Sternenlegion.


Übersetzt von Heinz Zwack
Originaltitel: By Blood Alone
Mit Fotos / Illustrationen von Fred Gambino
eBook epub (epub)
ISBN: 978-3-641-07724-2
Erschienen am  06. Dezember 2011
Lieferstatus: Dieser Titel ist lieferbar.

Die Sternenlegion-Reihe

Leserstimmen

Sie kennen das Buch bereits?

Dann machen Sie den Anfang und verfassen Sie hier Ihre Leserstimme.

Vita

William Dietz

William Dietz, geboren 1945, wuchs in der Nähe von Seattle auf und diente als Sanitäter im Navy- und Marinekorps der USA. Aufgrund seiner Erfahrungen im Militär spezialisierte sich Dietz auf rsanta Military Science Fiction. Er ist verheiratet und lebt mit seiner Frau in Seattle, Washington – wenn er nicht gerade in seinem Boot unterwegs ist.

Zur AUTORENSEITE

Weitere E-Books des Autors

Servicebereich zum Buch

Downloads

Das Buch im Pressebereich