VERLAGSGRUPPE RANDOM HOUSE - BERTELSMANN
Menü
  • facebook
  • google+
  • whatsapp
  • twitter
  • add this

Die Sternenlegion 3 - Die Revolte Roman

Die Sternenlegion-Reihe (3)

Bestellen Sie mit einem Klick

oder kaufen Sie direkt vor Ort bei Ihrem Buchhändler.

€ 7,99 [D] inkl. MwSt.
CHF 9,00*
(* empf. VK-Preis)

eBook (epub) ISBN: 978-3-641-07724-2

Erschienen:  06.12.2011
Dieser Titel ist lieferbar.

Nichts verpassen und zum kostenlosen Buchentdecker-Service anmelden!

Anmeldung

  • Info

  • Reihen

  • Vita

  • Service

  • Biblio

Für alle Fans von John Ringo, David Weber und „Mechwarrior DarkAge“: Sie sind ein verschworener Haufen furchtloser Kämpfer und werden mit den unmöglichsten Aufträgen betraut, die die Galaxis zu vergeben hat – die Angehörigen der Sternenlegion.

ÜBERSICHT ZU DEN ROMANEN VON WILLIAM DIETZ

Die Sternenlegion-Reihe

Bitte beachten Sie, dass zwecks Vollständigkeit ggf. auch Bücher mit aufgeführt werden, die derzeit nicht lieferbar oder nicht bei der Verlagsgruppe Random House erschienen sind.

William Dietz (Autor)

William Dietz, geboren 1945, wuchs in der Nähe von Seattle auf und diente als Sanitäter im Navy- und Marinekorps der USA. Aufgrund seiner Erfahrungen im Militär spezialisierte sich Dietz auf rsanta Military Science Fiction. Er ist verheiratet und lebt mit seiner Frau in Seattle, Washington – wenn er nicht gerade in seinem Boot unterwegs ist.

Übersetzt von Heinz Zwack
Originaltitel: By Blood Alone

Redaktion: Rainer Michael Rahn
Mit Fotos / Illustrationen von Fred Gambino

eBook (epub)

ISBN: 978-3-641-07724-2

€ 7,99 [D] | CHF 9,00* (* empfohlener Verkaufspreis)

Verlag: Heyne

Erschienen:  06.12.2011

  • Leserstimmen

  • Rezension verfassen

Leider sind derzeit keine Leserstimmen vorhanden. Machen Sie den Anfang und verfassen Sie eine Rezension.

Voransicht

  • Weitere E-Books des Autors