VERLAGSGRUPPE RANDOM HOUSE - BERTELSMANN
Menü
  • facebook
  • google+
  • twitter
  • add this

Gottesdienst Thriller

Evan Delaney (3)

Bestellen Sie mit einem Klick

oder kaufen Sie direkt vor Ort bei Ihrem Buchhändler.

€ 7,99 [D] inkl. MwSt.
CHF 9,00*
(* empf. VK-Preis)

eBook (epub) ISBN: 978-3-641-02451-2

Erschienen: 11.03.2009
Dieser Titel ist lieferbar.

Abonnieren Sie unseren Newsletter

Anmeldung

  • Info

  • Reihen

  • Vita

  • Links

  • Service

  • Biblio

Wenn das Paradies zur Hölle wird

Sie nennen sich „Die Standhaften“. Doch hinter der gottesfürchtigen Fassade verbirgt sich eine fundamentalistisch-christliche Sekte. Für Anwältin Evan Delaney wird die Sekte zur Bedrohung, als man ihren Bruder des Mordes an dem Sektenführer beschuldigt. Evan macht sich daran, die Unschuld ihres Bruders zu beweisen, und kommt dabei den entsetzlichen Machenschaften der Sekte auf die Spur.

Für alle Leser von Patricia Cornwell, Karin Slaughter und Tess Gerritsen.

Weitere Infos zu Meg Gardiner und ihren Thrillern

ÜBERSICHT ZU MEG GARDINER

Jo Beckett

Evan Delaney

Die Reihenfolge des deutschen Erscheinens (siehe oben) der Evan Delaney- Romane ist nicht identisch mit der Reihenfolge der Originalausgaben:

Wir haben die Reihenfolge der deutschen Veröffentlichungen der Evan-Delaney-Serie in Absprache mit der Autorin abgeändert. Hintergrund ist, dass wir 2007 als erstes auf den Roman "Schmerzlos" aufmerksam wurden und ihn besonders stark fanden, um damit die Serie zu starten. Die Romane sind alle in sich abgeschlossen und die Fälle bauen nicht aufeinander auf, so dass man sie problemlos auch einzeln lesen kann.

Die Reihenfolge der deutschen Veröffentlichung ist: Band 4 / 5 / 1 / 2 / 3.

Wir haben also die Bände 4 und 5 vorgezogen.

  • 1. China Lake (dt. "Gottesdienst")
  • 2. Mission Canyon (dt. "Rachsucht")
  • 3. Jericho Point (dt. "Gefürchtet")
  • 4. Crosscut (dt. "Schmerzlos")
  • 5. Kill Chain (dt. "Vermisst")

Einzeltitel

Bitte beachten Sie, dass zwecks Vollständigkeit ggf. auch Bücher mit aufgeführt werden, die derzeit nicht lieferbar oder nicht bei der Verlagsgruppe Random House erschienen sind.

Meg Gardiner (Autorin)

Meg Gardiner wuchs mit drei Geschwistern im kalifornischen Santa Barbara auf. Nach dem Abschluss des Jurastudiums praktizierte sie zunächst als Anwältin, bevor sie ihren Beruf aufgab und nach England übersiedelte. Dort begann sie zu schreiben und veröffentlichte im Jahr 2002 ihr Romandebüt. Heute lebt sie mit ihrem Mann und ihren drei Kindern nahe London.

www.meggardiner.com

Aus dem Englischen von Stefan Rohmig
Originaltitel: China Lake
Originalverlag: Hodder

Redaktion: Tamara Rapp

eBook (epub)

ISBN: 978-3-641-02451-2

€ 7,99 [D] | CHF 9,00* (* empfohlener Verkaufspreis)

Verlag: Heyne

Erschienen: 11.03.2009

  • Leserstimmen

  • Rezension verfassen

Leider sind derzeit keine Leserstimmen vorhanden. Machen Sie den Anfang und verfassen Sie eine Rezension.

Voransicht

  • Weitere Bücher der Autorin