Leserstimmen zu
ALLES WAS ICH DIR GEBEN WILL

Dolores Redondo

(30)
(14)
(0)
(1)
(0)
€ 22,00 [D] inkl. MwSt. | € 22,70 [A] | CHF 30,90* (* empf. VK-Preis)

Ich liebe spanische Autoren

Buchhandlung BAeuchle

Von: Inge Baeuchle aus 79856 Hinterzarten

15.12.2018

Ich liebe spanische Autoren, sie bestechen durch komplexe Sprache und Inhalt. Das Buch von Redondo hat das Zeug zum Bestseller, aber für eine spanische Autorin ist es sowohl sprachlich, als auch inhaltlich ungewöhnlich schlicht, geradezu trivial, ich habe einfach von einer Spanierin mehr erwartet! Zugegeben, wäre es eine Amerikanerin oder Engländerin, wäre ich erst gar nicht mit dem Anspruch ans Lesen gegangen. Also ja, Bestsellerverdächtig!

Lesen Sie weiter

Schon lange keinen so gute Spannungsliteratur mehr gelesen

Buchhandlung Lettera GmbH

Von: Britta Pailer aus Karlsbad

13.12.2018

Auf seine Art einfach spannend. Man ist die ganze Zeit gespannt, welches der wahre Hintergrund des Todes von Alvaro ist.

Lesen Sie weiter

Wow

Buchhandlung LesArt

Von: Susanne Gaukel aus Lohmar

10.12.2018

Auch wenn ich zuerst skeptisch war, ob die üblichen Vergleiche (für Leser von E. George, Joel Dicker und Donna Tartt) auch nur im entferntesten zutreffen, bin ich nach Lektüre nicht einfach begeistert, sondern stimme vorbehaltlos zu! Das Buch hat mich so gefesselt, dass ich alles um mich herum vergessen habe. Ich war von der ersten Seite an völlig in der Geschichte versunken und das, obwohl ich überhaupt keinen Bezug zu Galicien, oder auch zu Spanien hatte. Ein wunderbarer Schmöker und eine unbedingte Leseempfehlung. Sogar ich bin nun doch neugierig auf Galicien geworden:)

Lesen Sie weiter

Tolles Buch

Bücher Mobil

Von: Katrin Eggert-Schulze aus Biebertal

09.12.2018

Superspannend, tolle Landschaftsbeschreibungen, faszinierende Charaktere! Ich freue mich auf den Verkauf des Buches!

Lesen Sie weiter

Redondo

Genniges Bücher

Von: Sonja Freyberger aus 91154 Roth

03.12.2018

Hat mir sehr gut gefallen, ich habe mich regelrecht auf das Weiterlesen gefreut! Fesselnde Handlung, starke Charaktere, dunkle Geheimnisse in Galicien, der Titel hat alles, was einen Bestseller ausmacht. Ich werde mich auf jeden Fall für das Buch einsetzen!

Lesen Sie weiter