VERLAGSGRUPPE RANDOM HOUSE - BERTELSMANN
Menü
  • DIE ROYALS-SAGA GEHT WEITER!

    Geneva Lee

    Royal Love

    Clara sollte die glücklichste Frau auf der Welt sein: In wenigen Wochen wird sie den Mann heiraten, den sie liebt, dem sie verfallen ist mit Körper, Herz und Seele: Prinz Alexander von Cambridge, Thronfolger von England, königlicher Bad Boy.
    Ist ihre Liebe stark genug, um ihre Unabhängigkeit und ihr eigenes Leben für das Königshaus zu opfern?

    Leidenschaftlich, gefährlich, atemberaubend – die SPIEGEL-Bestsellerserie geht weiter!

    Zu den Royals

  • EIN BEWEGENDER BERICHT

    Antoine Leiris

    Meinen Hass bekommt ihr nicht

    Antoine Leiris Frau Hélène starb am 13. November 2015 bei den Terroranschlägen im Pariser Konzertsaal Le Bataclan. Während die Welt geschockt versuchte, eine Erklärung für das Unfassbare zu finden, postete der Journalist auf Facebook einen offenen Brief, der sich an die Attentäter wandte. Seine bewegende Botschaft:

    „Freitag Abend habt ihr das Leben eines außerordentlichen Wesens geraubt, das der Liebe meines Lebens, der Mutter meines Sohnes, aber meinen Hass bekommt ihr nicht.“

    Zum Buch

LIEBLINGSBUCH DER LEKTORIN

Alain Gillot

Die alltägliche Logik des Glücks

»In einer Zeitung stand: ›Man muss sich nicht mit Fußball auskennen, um diese Geschichte voller Hoffnung und Zärtlichkeit zu lieben!‹ Das stimmt definitiv – und ich weiß nicht mal, was ein Eckball ist ...«.

Lesen Sie das Lieblingsbuch des Monats von unserer Lektorin Eléonore Delair:

Zum Buch

Unsere Lesungen und Veranstaltungen

Die Töchter der Tuchvilla

02.06.2016 | Frankfurt

Anne Jacobs

Die Töchter der Tuchvilla

Die Sandwitwe

02.06.2016 | Wiehl

Derek Meister

Die Sandwitwe

Weitere Termine

Ein Muss für alle ʹDowntown Abbey‘-Fans!

Black Rabbit Hall. Eine Familie. Ein Geheimnis. Ein Sommer, der alles verändert.

Zur Leseprobe

Die Herren der Grünen Insel erheben sich...

Für alle Fans von Diana Gabaldon und George R.R. Martin

Zum Buch