VERLAGSGRUPPE RANDOM HOUSE - BERTELSMANN
Menü
  • STERNENREGEN AUF KORFU

    Nora Roberts

    Sternenregen

    Sasha Riggs, junge Künstlerin in North Carolina, hat immer wieder denselben Traum: Ein gefährlich attraktiver Mann stiehlt sich jede Nacht in ihren Kopf, ein Mann, der sagt, dass sie ihn finden soll. Diese Visionen führen sie schließlich auf die griechische Insel Korfu, doch wird Sasha dort finden, was sie unbewusst seit Jahren sucht?

    Wir freuen uns auf die neue Trilogie von Nora Roberts!

    Zur Leseprobe

  • SINNLICH, SEHNSUCHTSVOLL, GROSSARTIG!

    Sara Bilotti

    Die Begehrte. Eleonoras geheime Nächte

    Vier Jahre lang hat Eleonora ihre Kindheitsfreundin nicht gesehen, als sie von ihr auf ein idyllisches Landgut in der Toskana eingeladen wird. Dort lebt Corinne mit Alessandro, einem brillantem Geschäftsmann, gutaussehend, höflich und kultiviert, zu dem sich Eleonora auf Anhieb hingezogen fühlt. Doch auch seinem Bruder Emanuele, dem etwas Dunkles, Unberechenbares anhaftet, kann sie kaum widerstehen. Die Männer wissen um ihre Anziehungskraft und beginnen ein undurchsichtiges Spiel mit ihr. Wer wird Eleonoras Herz erobern?

    Hier vorab in das eBook reinlesen

  • BELIEVE IN A KISS

    Geneva Lee

    Royal Dream

    Belle Stuarts Leben liegt in Trümmern. Ihr Verlobter hat sie betrogen, ihre Hochzeit ist abgeblasen, und Belle braucht dringend einen Job. Aber wer stellt schon eine Oxford-Absolventin ein, die nichts vorzuweisen hat als die Planung einer Hochzeit, die nie stattfinden wird?

    Königliches Lesevergnügen mit Staffel 2 der ROYAL-Serie!

    Zur Leseprobe

WE LOVE BLANVALET

María Oruña

Das Versprechen der Schwestern

»Ein düsteres Hotel. Ein tragisches Familiengeheimnis, das bis in die Zeit des Spanischen Bürgerkriegs zurückreicht - das müssen sie lesen! Spannung und Dramatik pur!«

Das Lieblingsbuch des Monats von unserer Lektorin Kathrin Wolf:

Zum Buch

Unsere Lesungen und Veranstaltungen

Sommer in St. Ives

28.07.2016 | München

Anne Sanders

Sommer in St. Ives

Provenzalische Intrige

06.09.2016 | Leipzig

Sophie Bonnet

Provenzalische Intrige

Weitere Termine

Ein Muss für alle ʹDowntown Abbey‘-Fans!

Black Rabbit Hall. Eine Familie. Ein Geheimnis. Ein Sommer, der alles verändert.

Zur Leseprobe

Die Herren der Grünen Insel erheben sich...

Für alle Fans von Diana Gabaldon und George R.R. Martin

Zum Buch