Ein Haus fürs Herz

Roman

eBook epubDEMNÄCHST
9,99 [D] inkl. MwSt.
CHF 12,00 * (* empf. VK-Preis)

Bestellen Sie mit einem Klick:

Oder kaufen Sie direkt vor Ort bei Ihrem Buchhändler

Das kleine Anwesen „Hunter`s Moon“ ist ein Haus wie aus dem Bilderbuch. Gut versteckt und eingebettet im sanften Tal von Peasebrook war es über fünfzig Jahre das geliebte Zuhause der Familie Willoughby. Hier schrieb die Autorin Margot Willoughby ihre bekanntesten Romane. Nun ist es die Aufgabe der erfolgreichen Jung-Immobilienmaklerin Belinda, neue Besitzer zu finden. Auf der Suche nach der perfekten Familie offenbart das Haus lang gehütete Geheimnisse – und bringt Belinda dazu, sich mit ihrer eigenen Vergangenheit auseinanderzusetzen …

  • Ein wunderbar warmherziger Roman über ein Zuhause, in dem das Glück wohnt - von Bestsellerautorin Veronica Henry

  • Charmante Feel-good-Unterhaltung für alle Fans von Jenny Colgan und Manuela Inusa

  • Ein Buch wie ein geliebtes Zuhause: eine berührende Familiengeschichte über ein Haus voller Geheimnisse, in dem das Glück wohnt

  • Der fünfte Roman von Bestseller-Autorin Veronica Henry


Originaltitel: THE FOREVER HOUSE
Originalverlag: Orion
eBook epub (epub)
ISBN: 978-3-641-22810-1
Erscheint am 08. April 2019

Leserstimmen

Sie kennen das Buch bereits?

Dann machen Sie den Anfang und verfassen Sie hier Ihre Leserstimme.

Vita

Veronica Henry arbeitete für die BBC und als Drehbuchautorin für zahlreiche Fernsehproduktionen, bevor sie sich dem Schreiben von Romanen zuwandte. Sie lebt mit ihrem Mann und ihren drei Söhnen in Devon, England. Im Diana Verlag erschien bisher ihr Roman Für immer am Meer.

Zur AUTORENSEITE

Weitere E-Books der Autorin