Empfehlungen

Specials (1902 Treffer)
Wandertouren für Senioren (Bassermann)
Bassermann | 18.02.2019

Alle Karten aus »Wandertouren für Senioren« zum Download (Bassermann Verlag)

Service-Seite für »Wandertouren für Senioren« im Bassermann-Verlag: Alle Tourenkarten als Download-PDFs.
Nico Sternbaum beim Bassermann Verlag
Bassermann | 18.02.2019

Spaß und Lernen: Bücher für die Kleinen von Nico Sternbaum

Mit den kunterbunten Lern- und Mitmachbüchern von Nico Sternbaum haben Kinder im Kindergarten- und Vorschulalter Riesenspaß und lernen nebenbei schon ein bisschen.
Fantasyheldinnen_Teasergrid
Heyne fliegt, Blanvalet, Goldmann, Penhaligon, cbj Jugendbücher | 18.02.2019

Wir lieben Fantasy: Heldinnen, die man kennen muss!

Du suchst Fantasybücher mit einer starken Heldin? Kein Problem, wir haben die besten Bücher für dich gesammelt. Mit Cassandra Clare, Naomi Novik, Royce Buckingham, C.E. Bernard und Kendare Blake.
Rocko Schamoni, Grosse Freiheit
Random House Audio | 17.02.2019

Rocko Schamoni im Interview über »Große Freiheit«

Rocko Schamoni im Interview über seinen Roman »Große Freiheit«, über Kiezlegende Wolli "Indienfahrer" Köhler, die Beatles und über St. Pauli
Infos zur Leipziger Buchmesse 2019
Mosaik Verlag, Heyne, C. Bertelsmann, Blanvalet, Goldmann, Random House Audio, cbj Jugendbücher, Penguin, Luchterhand Literaturverlag | 15.02.2019

Die Leipziger Buchmesse 2019

Hier finden Sie die wichtigsten Informationen zur Leipziger Buchmesse, von Anfahrt und Ticketpreisen, bis hin zu unseren Autoren und Veranstaltungen.
Gütersloher Verlagshaus | 13.02.2019

Konfis auf Gottsuche – Himmelscollage

Was gibt euch Hoffnung, wenn ihr daran denkt, dass ihr eines Tages durch die Tür ins Jenseits geht?
Goldmann | 13.02.2019

Schlank! und gesund mit der Doc Fleck Methode

Die Doc Fleck Methode lässt überflüssige Fettpolster schmelzen! Die Darmflora wird mit einer kohlenhydratarmen und antientzündlichen Ernährung neu aufgebaut und inneres Bauchfett bekämpft. ...
John Niven
Heyne Hardcore, Random House Audio | 13.02.2019

SPECIAL zu John Niven

SPECIAL zu den Romanen von John Niven, bei Heyne Hardcore & Random House Audio
günstige eBook-Schnäppchen
12.02.2019

eBooks stark reduziert – die aktuellen Angebote

Preisaktionen und exklusive eBooks im Überblick, von Bestseller- und Debütautoren, mit direkter Anbindung an die Shops zum Download.
Entdeckermaus teaser
Prestel junior, Mosaik Verlag, cbj Kinderbücher, der Hörverlag | 12.02.2019

Unsere Bilderbücher der Herzen

Die kleine Forschermaus erkundet Wald und Wiese: Die kleine Maus sitzt am liebsten in ihrer gemütlichen Höhle, trinkt Tee und liest Bücher, in denen etwas Spannendes erklärt wird. Als eines Tages Wurzeln in ihren Bau eindringen, will sie wissen, woher diese kommen, und sie beginnt, die Natur rund um ihren Mausbau zu erkunden. Dabei lernt sie die Tiere und Pflanzen im Wald, am Teich und im Garten kennen, macht Experimente und schreibt darüber schließlich selbst ein Buch – dieses hier!
Anna Carlsson im Interview über "Ich werde fliegen"
Heyne fliegt, cbj audio | 06.02.2019

Anna Carlsson im Interview zu Dana Czapnik: Ich werde fliegen

Bei den Aufnahmen zum Hörbuch "Ich werde fliegen" von Dana Czapnik durften wir die preisgekrönte Sprecherin Anna Carlsson kurz stören – und sie hat uns einige Frage zu ihrem Herzens-Projekt beantwortet:
John Grisham, Das Bekenntnis
Heyne | 04.02.2019

Nachwort von John Grisham zu seinem Roman »Das Bekenntnis« (Heyne)

Lesen Sie das Nachwort des Autors zu seinem neuen ROman »Das Bekenntnis«
Die schönsten Liebesromane
Heyne, Blanvalet, btb, Goldmann, Diana Verlag, Penguin | 04.02.2019

Die 10 schönsten Liebesromane

Unsere Buchempfehlungen zum Valentinstag: Die 10 schönsten Bücher über Liebe, Romantik und große Gefühle
Jo Eckardt: Den Kummer von der Seele schreiben
Gütersloher Verlagshaus | 04.02.2019

Jo Eckardt: Den Kummer von der Seele schreiben

Ein persönliches Trauerbegleitbuch. Das besondere Geschenk für Trauernde
Unsere schönsten Kochbücher | Random House
Wunderraum, Mosaik Verlag, DVA, Prestel, Südwest | 01.02.2019

Unsere ganz besonderen Kochbücher

Diese Kochbücher sind nicht nur etwas für die Zunge, sondern auch ein Augenschmaus! Mit besonderer Ausstattung und tollem Design begeistern diese Kochbücher aus den Random House Verlagen auch anspruchsvolle Hobbyköche.
Buchentdecker Gewinnspiel Februar
Heyne, Blanvalet, Goldmann, Diana Verlag, cbj audio, der Hörverlag | 01.02.2019

Buchentdecker-Gewinnspiel Februar 2019

Gewinnen Sie eines von 10 (Hör-)Büchern aus den Bereichen LITERATUR & UNTERHALTUNG, SACHBUCH und RATGEBER der Verlagsgruppe Random House.
Heidi Perks – Die Freundin
Blanvalet | 29.01.2019

Heidi Perks über ihr neues Buch »Die Freundin«

Ein vermisstes Mädchen. Zwei Freundinnen. Zwei Wahrheiten. Heidi Perks über ihren psychologischen Thriller
Ulrike Hartmann, »Liebe geht durch den Garten«
Diana Verlag | 29.01.2019

Interview mit Ulrike Hartmann zu »Liebe geht durch den Garten«

Lesen Sie das Interview mit Ulrike Hartmann zu ihrem neuen Buch »Liebe geht durch den Garten«.
Ann Mah »Das Weingut im Burgund«
Blanvalet | 29.01.2019

Ann Mah über ihr Buch »Das Weingut im Burgund«

Auf einem malerischen Gut entdeckt sie ihre Vergangenheit ... und ihre Zukunft. Ann Mah über ihr mitreißendes Debüt.
Elsberg_Gier_Facebookbild
Blanvalet, Random House Audio | 19.02.2019

Endlich Neues von Marc Elsberg: GIER

Von Bestseller-Autor Marc Elsberg gibt es nach BLACKOUT, ZERO und HELIX endlich seinen neuen Thriller. In GIER verknüpft er Fiktion und Realität so spannend wie kaum jemand.
Charlaine Harris »Midnight, Texas«
Heyne | 28.01.2019

Das große TV-Ereignis: Charlaine Harris` »Midnight, Texas«

»Midnight, Texas« entführt die Zuschauer in eine Stadt voller Dämonen, Geister und Vampire! Die neue Mystery-Serie auf Syfy basiert auf den Bestsellern von Charlaine Harris.
Mariette Lindstein: Die Sekte
Blanvalet | 25.01.2019

Mariette Lindstein über ihr Buch »Die Sekte – Es gibt kein Entkommen«

Eine junge Frau in den Fängen einer gefährlichen Sekte – Mariette Lindstein über den ersten Band ihrer Trilogie »Die Sekte«.
Zusak Teaserbild
Blanvalet, Random House Audio, Limes, cbj Jugendbücher | 23.01.2019

Markus Zusak: Nichts weniger als ein Wunder

In Markus Zusaks Roman "Nichts weniger als ein Wunder" baut Clay eine Brücke, um die Vergangenheit zu überwinden. Nimm jetzt am Gewinnspiel teil und halte mit einem Fotoshooting besondere Augenblicke fest!
Lindberg - Stockholm Affairs, Teaser-Grid Banner
Goldmann | 21.01.2019

„In Stockholm herrscht eine große Besessenheit“

"Stockholm Affairs" ist der zweite Roman von Hanna Lindberg um die junge Journalistin Solveig Berg. In einem Interview erzählt die schwedische Autorin mehr von ihrer Protagonistin, der Faszination des Nachtlebens und der Kehrseite perfekter Instagram-Fassaden. Hier reinlesen!
Sarah empfiehlt Eragon
cbj Jugendbücher | 21.01.2019

#buchentdeckt Februar 2019

Geheimtipp! Verlagskollegen stellen ihre Lieblingsbücher vor. Diesen Monat: Sarah empfiehlt »Die Gabel, die Hexe und der Wurm« von Christopher Paolini
Entdecken Sie Science-Fiction Bücher der Verlagsgruppe Random House
Heyne fliegt, Heyne, Blanvalet, cbj Jugendbücher | 16.01.2019

Entdecken Sie unsere neuen Science-Fiction Bücher

Sie tauchen gern in die fremden Welten von Ray Bradbury, Isaac Asimov oder Philip K. Dick ab? Sie sind fasziniert vom Star Wars™-Universum oder haben mit dem »Marsianer« von Andy Weir mitgefiebert? Dann haben wir die perfekten Science-Fiction Buchempfehlungen für Sie.
Alexandra Fabisch: Pfannkuchenherzen um Mitternacht
Blanvalet | 16.01.2019

Alexandra Fabisch über ihren zweiten Roman »Pfannkuchenherzen um Mitternacht«

Manchmal braucht die Liebe nur eine ordentliche Prise Zimt und Zucker! Alexandra Fabisch über ihren warmherzigen Sommerschmöker voller Lebenslust, Humor und Figuren, die man sofort ins Herz schließt!
John Gwynne – Blut und Knochen 1
Blanvalet | 16.01.2019

John Gwynne im Interview zu seinem neuen Buch »Blut und Knochen – Zeit der Schatten«

In einer Welt erbaut auf Blut und Knochen kann es keinen Frieden geben ... John Gwynne über den ersten Band seiner neuen Fantasy-Reihe.
Susanne Hasenstab im Interview
Limes | 15.01.2019

Susanne Hasenstab im Interview zu ihrem Buch »Irgendwie zwischen Liebe und Musterhaus«

Ein überspitzt-humorvoller Bick auf die Lebenssituation der modernen Frau: von Reihenmittelhäusern, obskuren Literatur-Soireen und diesem Gefühl namens Liebe.
Baker – Ein Fahrrad für zwei
Blanvalet | 15.01.2019

Mary Jayne Baker im Interview zu ihrem neuen Buch »Ein Fahrrad für zwei«

Das Leben ist wie Fahrrad fahren. Du fällst nicht, solange du in die Pedale trittst … Mary Jayne Baker über ihre bezaubernden Roman über das Fahrradfahren.
Ranka Nikolić – Mord im Felsenmeer
Blanvalet | 15.01.2019

Ranka Nikolić über ihr neues Buch »Mord im Felsenmeer«

Verletzte Gefühle, ein tragischer Schicksalsschlag und ein mysteriöser Mord am Strand – Die Autorin über den dritten Band der spannenden Krimireihe um Ermittlerin Sandra Horvat.
Neu: Das Coach-Eddy-Training (Südwest)
Südwest | 15.01.2019

Das Coach-Eddy-Training: In 12 Wochen zum Traumbody! | Südwest-Verlag

Edem Galley alilas Eddy ist erfolgreicher Youtube-Fitnesstrainer und Bodybuilder. Mit Ganzkörper-Trainingstipps, Spezial-Rezepten und 12-Wochenplan für das eigene erfolgreiche Workout!
James Hazel: The Mayfly
Blanvalet | 14.01.2019

James Hazel im Interview zu seinem Buch »The Mayfly – Die Chemie des Bösen«

Autor James Hazel über sein Debüt »The Mayfly« mit dem wohl coolsten ersten Kapitel der Thrillergeschichte.
Parceval_Teaser
Blanvalet | 14.01.2019

PARCEVAL - Seine Jagd beginnt

Dieser neue Thriller mit einem einfach coolen Typen ist ein Muss für alle Fans von Lee Child und Max Landorff. Denn Parceval will Rache - und er lässt sich von niemanden aufhalten.
Penguin | 10.01.2019

Ellen Sandberg

Alles über Ellen Sandberg und ihre spannenden Familienromane »Die Vergessenen« und »Der Verrat«.
»Die Fliedertochter« von Teresa Simon
Heyne | 07.01.2019

Buchentdecker-Gewinnspiel zu »Die Fliedertochter« von Teresa Simon

Gewinnen Sie mit »Die Fliedertochter« von Teresa Simon eine Reise nach Wien und andere tolle Preise.