Empfehlungen

Specials (1904 Treffer)
John Gwynne – Blut und Knochen 1
Blanvalet | 16.01.2019

John Gwynne im Interview zu seinem neuen Buch »Blut und Knochen – Zeit der Schatten«

In einer Welt erbaut auf Blut und Knochen kann es keinen Frieden geben ... John Gwynne über den ersten Band seiner neuen Fantasy-Reihe.
Susanne Hasenstab im Interview
Limes | 15.01.2019

Susanne Hasenstab im Interview zu ihrem Buch »Irgendwie zwischen Liebe und Musterhaus«

Ein überspitzt-humorvoller Bick auf die Lebenssituation der modernen Frau: von Reihenmittelhäusern, obskuren Literatur-Soireen und diesem Gefühl namens Liebe.
Baker – Ein Fahrrad für zwei
Blanvalet | 15.01.2019

Mary Jayne Baker im Interview zu ihrem neuen Buch »Ein Fahrrad für zwei«

Das Leben ist wie Fahrrad fahren. Du fällst nicht, solange du in die Pedale trittst … Marie Jayne Baker über ihre bezaubernden Roman über das Fahrradfahren.
Ranka Nikolić – Mord im Felsenmeer
Blanvalet | 15.01.2019

Ranka Nikolić über ihr neues Buch »Mord im Felsenmeer«

Verletzte Gefühle, ein tragischer Schicksalsschlag und ein mysteriöser Mord am Strand – Die Autorin über den dritten Band der spannenden Krimireihe um Ermittlerin Sandra Horvat.
Neu: Das Coach-Eddy-Training (Südwest)
Südwest | 15.01.2019

Das Coach-Eddy-Training: In 12 Wochen zum Traumbody! | Südwest-Verlag

Edem Galley alilas Eddy ist erfolgreicher Youtube-Fitnesstrainer und Bodybuilder. Mit Ganzkörper-Trainingstipps, Spezial-Rezepten und 12-Wochenplan für das eigene erfolgreiche Workout!
James Hazel: The Mayfly
Blanvalet | 14.01.2019

James Hazel im Interview zu seinem Buch »The Mayfly – Die Chemie des Bösen«

Autor James Hazel über sein Debüt »The Mayfly« mit dem wohl coolsten ersten Kapitel der Thrillergeschichte.
Parceval_Teaser
Blanvalet | 14.01.2019

PARCEVAL - Seine Jagd beginnt

Dieser neue Thriller mit einem einfach coolen Typen ist ein Muss für alle Fans von Lee Child und Max Landorff. Denn Parceval will Rache - und er lässt sich von niemanden aufhalten.
Penguin | 10.01.2019

Ellen Sandberg

Alles über Ellen Sandberg und ihre spannenden Familienromane »Die Vergessenen« und »Der Verrat«.
günstige eBook-Schnäppchen
09.01.2019

eBooks stark reduziert – die aktuellen Angebote

Preisaktionen und exklusive eBooks im Überblick, von Bestseller- und Debütautoren, mit direkter Anbindung an die Shops zum Download.
randomhouse denkanstöße
Gütersloher Verlagshaus | 08.01.2019

Gewinnspiel: Denkanstöße für das neue Jahr

Wir schenken Ihnen Denkanstöße. Bekommen Sie Impulse zu Gelassenheit, Achtsam- und Genügsamkeit von Claus Mikosch und erfahren Sie warum Hannes Jaenicke findet, dass wir mehr Helden brauchen!
Takis Würger trifft seine Hörbuch-Sprecher
Random House Audio | 07.01.2019

Takis Würger im Gespräch mit den Hörbuch-Sprechern zu »Stella«

Takis Würger, Bestsellerautor und Spiegel-Reporter, im Gespräch mit Valery Tschplanowa und Robert Stadlober über sein Hörbuch »Stella«
Nudel im Wind Teaser Image
Random House Audio, Penguin | 05.01.2019

Jürgen von der Lippe über »Nudel im Wind«

Interview mit Jürgen von der Lippe zu seinem ersten Roman »Nudel im Wind«
btb, Random House Audio, Diana Verlag, cbj Jugendbücher, Penguin | 01.01.2019

Buchentdecker-Gewinnspiel Januar 2019

Gewinnen Sie eines von 10 (Hör-)Büchern aus den Bereichen LITERATUR & UNTERHALTUNG, SACHBUCH und RATGEBER der Verlagsgruppe Random House.
neujahr
Gütersloher Verlagshaus | 20.12.2018

Aufgeräumt ins neue Jahr

Finden Sie hier die passenden Bücher, um aufgräumt ins neue Jahr 2019 zu starten. Was wollen Sie als erstes angehen? Erstmal abspecken? Ausmisten? Oder endlich selbstbestimmt und glücklich werden?
Top 5 Krimis Januar 2019
Heyne, Blanvalet, Goldmann, Limes, der Hörverlag | 19.12.2018

Hochspannung zum Lesen und Hören

Exklusiv für Sie unsere Krimi- und Thriller-Empfehlungen für den Januar 2019! Lesen oder hören Sie rein!
Teaserbild
cbj Jugendbücher | 18.12.2018

Unsere Highlights 2018: Diese 9 Jugendbücher musst du kennen

Wir haben lange überlegt, diskutiert und um eure Meinung gefragt: Diese 9 Bücher sind die absoluten Highlights aus dem Jahr 2018! Kennst du sie alle? Schau rein und lass dich inspirieren! #heyreaderhighlights
Teaserbild Swanson "Alles, was du fürchtest"
Blanvalet, Random House Audio | 18.12.2018

Swanson: Alles, was du fürchtest

Wenn die Realität die eigenen Albträume übertrifft! Nimm jetzt am Gewinnspiel teil und gewinne einen von drei Escape-Room-Gutscheinen. Bist du bereit, dich aus dem Raum zu befreien?
Anne Sanders im Interview
Blanvalet | 17.12.2018

Interview mit Anne Sanders zu »Wild at Heart«

Das »Wild at Heart«-Hotel in cornwall lässt alle Herzen höher schlagen!
Markus Zusak im Interview
Limes | 17.12.2018

Der Bestsellerautor von »Die Bücherdiebin« Markus Zusak ist zurück!

Markus Zusak erzählt eine Geschichte von fünf Brüdern, von Liebe und Schuld, Vergebung und Hoffnung.
Interview mit Carla Berling zu »Tunnelspiel« (Heyne)
Heyne | 12.12.2018

Interview mit Carla Berling zu »Tunnelspiel« (Heyne)

Im großen Interview verrät die Autorin Carla Berling (fast) alles über Ihren neuen Krimi »Tunnelspiel«
Peter Wohllebens Bücher bei Ludwig
Ludwig | 12.12.2018

Peter Wohllebens Bücher bei Ludwig

Entdecken Sie die Bestseller von Peter Wohlleben im Ludwig Verlag.
Roth/Niemeier: Nimm Zimt
Gütersloher Verlagshaus | 12.12.2018

Nimm Zimt. Tröstende Rezepte in Zeiten der Trauer

»Trauer ist Liebe. Und Liebe geht durch den Magen.«
Bücher für Power-Frauen bei Ariston
Ariston | 12.12.2018

Bücher für Power-Frauen bei Ariston

Ariston hat genau die richtigen Bücher für Power-Frauen, die beruflich und privat voll durchstarten wollen.
Sachbuch-Bestseller bei Ariston
Blanvalet, Ariston | 11.12.2018

Sachbuch-Bestseller bei Ariston

Entdecken Sie die Sachbuch-Bestseller aus dem Ariston Verlag
Die 5 schönsten Familiensagas
Heyne, Blanvalet, btb, Penguin | 10.12.2018

Die 5 schönsten Familiensagas

Lieben Sie Familiensagas? Wir haben für Sie die Bestseller unter den großen Familienepen im Januar 2019 ausgewählt.
Abi Oliver im Interview
Limes | 10.12.2018

Interview mit Abi Oliver

George Baxter und sein Bassett Monty machen sich auf die Suche nach der zweiten Chance ...
Mattias Edvardsson im Interview
Limes | 09.12.2018

Interview mit Mattias Edvardsson zu seinem Roman »Die Lüge«

Eine fast perfekte Familie, ein brutaler Mord, drei Wahrheiten - der Sensationserfolg aus Schweden von Mattias Edvardsson.
Christoph Dörr im Interview
Blanvalet | 07.12.2018

Christoph Dörr im Interview zu seinem Roman »Im Luftschloss wohnt kein Märchenprinz«

Manchmal muss man sein Luftschloss verlassen, um das zu finden, wovon man bisher nur zu träumen gewagt hat ...
Konstantin Wecker
Goldmann, Gütersloher Verlagshaus, Penguin | 06.12.2018

Poesie ist Widerstand

Auf der Suche nach dem Wunderbaren: Poesie ist Widerstand Poesie findet sich nicht ab mit dem Machbaren
Lilli Beck im Interview
Blanvalet | 06.12.2018

Lilli Beck im Interview

Wie keine andere verwebt Lilli Beck große Gefühle mit historischem Zeitgeschehen.
Eva empfiehlt Blake
Heyne | 05.12.2018

#buchentdeckt Januar 2019

Geheimtipp! Verlagskollegen stellen ihre Lieblingsbücher vor. Diesen Monat: Eva empfiehlt "Blake" von Jack Heath
Vorschauen Frühjahr 2019
05.12.2018

Verlagsvorschauen Frühjahr 2019

Verlagsvorschauen Frühjahr 2019 - Hier finden Sie unsere neuen Bücher im Frühjahr 2019 aus den Bereichen Krimi & Thriller, Fantasy, große Gefühle und Sachbuch.
RH GVH
Gütersloher Verlagshaus, Penguin | 05.12.2018

Weihnachten im Gütersloher Verlagshaus

Auf der Suche nach einem Weihnachtsgeschenk? Finden Sie hier das passende Buch für Ihre Liebsten aus dem Gütersloher Verlagshaus.
wecker
Gütersloher Verlagshaus | 05.12.2018

Konstantin Wecker Gewinnspiel

Bei diesem Gewinnspiel können Sie mit etwas Glück drei signierte Titel von Konstatin Wecker gewinnen.
Rachel Abbott: Wo die Angst beginnt
Blanvalet | 04.12.2018

Rachel Abbott im Interview zu ihrem Buch »Wo die Angst beginnt«

Wann beginnt ein Mord? Wenn das Messer zur Tat erhoben wird? Oder zuvor, beim ersten Gedanken an Gewalt? Es gibt so viele mögliche Anfänge. Und so wenige Möglichkeiten, es zu beenden. Rachel Abbott, erfolgreichste Selfpublisherin Englands über »Wo die Angst beginnt«.
Petra Johann: Die Entführung
Blanvalet | 03.12.2018

Petra Johann im Interview zu ihrem Buch »Die Entführung«

Er wird nicht ruhen, ehe er bekommt, was er fordert – und er hat deine Tochter. Petra Johann über ihren klug erzählten und psychologisch ausgefeilten Krimi.