Empfehlungen

Specials (109 Treffer)
Parceval_Teaser
Blanvalet | 14.01.2019

PARCEVAL - Seine Jagd beginnt

Dieser neue Thriller mit einem einfach coolen Typen ist ein Muss für alle Fans von Lee Child und Max Landorff. Denn Parceval will Rache - und er lässt sich von niemanden aufhalten.
Top 5 Krimis Januar 2019
Heyne, Blanvalet, Goldmann, Limes, der Hörverlag | 19.12.2018

Hochspannung zum Lesen und Hören

Exklusiv für Sie unsere Krimi- und Thriller-Empfehlungen für den Januar 2019! Lesen oder hören Sie rein!
Teaserbild Swanson "Alles, was du fürchtest"
Blanvalet, Random House Audio | 18.12.2018

Swanson: Alles, was du fürchtest

Wenn die Realität die eigenen Albträume übertrifft! Nimm jetzt am Gewinnspiel teil und gewinne einen von drei Escape-Room-Gutscheinen. Bist du bereit, dich aus dem Raum zu befreien?
Interview mit Carla Berling zu »Tunnelspiel« (Heyne)
Heyne | 12.12.2018

Interview mit Carla Berling zu »Tunnelspiel« (Heyne)

Im großen Interview verrät die Autorin Carla Berling (fast) alles über Ihren neuen Krimi »Tunnelspiel«
Die 5 schönsten Familiensagas
Heyne, Blanvalet, btb, Penguin | 10.12.2018

Die 5 schönsten Familiensagas

Lieben Sie Familiensagas? Wir haben für Sie die Bestseller unter den großen Familienepen im Januar 2019 ausgewählt.
Eva empfiehlt Blake
Heyne | 05.12.2018

#buchentdeckt Januar 2019

Geheimtipp! Verlagskollegen stellen ihre Lieblingsbücher vor. Diesen Monat: Eva empfiehlt "Blake" von Jack Heath
Vorschauen Frühjahr 2019
05.12.2018

Verlagsvorschauen Frühjahr 2019

Verlagsvorschauen Frühjahr 2019 - Hier finden Sie unsere neuen Bücher im Frühjahr 2019 aus den Bereichen Krimi & Thriller, Fantasy, große Gefühle und Sachbuch.
Galbraith Teaserbild
Blanvalet, Random House Audio | 30.11.2018

Robert Galbraith: Weißer Tod

Entdecke den neuen Roman von Robert Galbraith "Weißer Tod", folge der Ermittlungsspur direkt in die düsteren Ecken Londons und gewinne einen Kurztrip in die britische Hauptstadt!
Interview mit Emma Curtis zu "Dein perfektes Leben" (Diana)
Diana Verlag | 29.11.2018

Interview mit Emma Curtis zu "Dein perfektes Leben" (Diana)

Lesen Sie das Interview mit der Autorin zu ihrem neuen Buch.
Bücher als Geschenk einpacken
Heyne, Blanvalet, btb, Goldmann, Bassermann, Penhaligon, Kailash, Penguin, Prestel, Südwest | 26.11.2018

Life Hack: Bücher als Geschenk verpacken

Wir zeigen Ihnen in unserem Video, wie Sie ganz einfach ein Buch als Geschenk verpacken!
Buchgeschenke zu Weihnachten aus dem Heyne Verlag
Heyne | 26.11.2018

Buchgeschenke zu Weihnachten aus dem Heyne Verlag

Schenken Sie Freude zum Fest: Unsere Buchgeschenke zu Weihnachten sind immer ein Volltreffer, denn hier ist für jeden Geschmack etwas dabei. Egal ob Krimi, Liebesroman, winterlich-romantisch, spannend oder lustig - stöbern Sie in unseren Geschenkideen zu Weihnachten.
Buchgeschenkefinder
22.11.2018

Buchgeschenkefinder

Welches Buch soll ich schenken? Der Geschenkefinder hilft Ihnen, das richtige zu finden.
HÖR DEIN BUCH
Blanvalet, Goldmann, Random House Audio, Penhaligon, der Hörverlag, Penguin | 20.11.2018

HÖR DEIN BUCH - aktuelle Bestseller als Hörbuch

Lassen sie sich die Bestseller einfach vorlesen! Entdecken sie hier unsere Hörbücher zu Romanen, Krimis und Thrillern und zu aktuellen Sachbüchern:
Teaserbild "Helix"
Blanvalet | 13.11.2018

Marc Elsberg: HELIX - Sie werden uns ersetzen

Entdecke jetzt den spannenden Thriller von Bestsellerautor Marc Elsberg und folge den Protagonisten in eine Welt der Gentechnik!
Banner Vorschau
Goldmann | 05.11.2018

Philipp Reinartz im Interview

Autor Philipp Reinartz spricht mit uns über seinen neuen Kriminalroman "FREMDLAND". Der zweite Fall für den eigensinnigen, berliner Ermittler Jerusalem 'Jay' Schmitt. Jetzt hier das Interview lesen!
Fred Vargas
Random House Audio, Limes | 30.10.2018

Fred Vargas - Der Zorn der Einsiedlerin

Entdecke den neuen Kriminalroman "Der Zorn der Einsiedlerin" von Fred Vargas, tauche ein in die dunkle Seite von Paris und gewinne eine Luxuswochenende in der Hauptstadt Frankreichs.
Susanne Saygin zu »Feinde« (Heyne)
Heyne | 26.10.2018

Interview mit Susanne Saygin zu »Feinde« (Heyne)

Lesen Sie das ausführliche Interview mit Susanne Saygin über ihren Thriller »Freinde«.
Bestseller Krimi Thriller
Heyne, Goldmann, Random House Audio, Limes, der Hörverlag, Penguin | 25.10.2018

Unser Krimiherbst - Spannung zum Lesen und Hören

Egal welche Jahreszeit, Krimis und Thriller brauchen wir immer: Hier unsere Bestseller!
Banner Vorschau Elisabeth Herrmann
Goldmann | 24.10.2018

Tatort Haushalt

Tatortreinigerin Judith Kepler ist zurück. "Stimme der Toten", der neue Thriller von Elisabeth Herrmann ist mal wieder ein packender Krimi mit Hochspannung bis zum Schluss.
Teaser
Blanvalet | 19.10.2018

Emelie Schepp – Jana Berzelius-Reihe

Entdecke jetzt die fesselnde Thriller-Reihe von Emelie Schepp!
Banner Vorschau
Goldmann | 11.10.2018

"Outliers - Gefährliche Bestimmung“ - Die neue Romanreihe für junge Erwachsene

Autorin Kimberly McCreights Roman "Outliers - Die Suche" ist ihr Debüt in Young Adult Büchern und der erste Teil einer Trilogie im Genre Mystery, Fantasy-Thriller und Charakterdrama. In einem exklusiven Brief an die Leser erzählt sie, wo die Idee für "Outliers" herkam und warum die Serie eine Warnung und ein Versprechen an ihre Töchter ist. Jetzt hier lesen!
Ashley Dyer: Tattoo
Blanvalet | 11.10.2018

Dyer: Tattoo

Jetzt mitmachen und einen Hotelgutschein für Liverpool gewinnen!
Timo Leibig: NANOS
Penhaligon | 08.10.2018

Nanos – Sie bestimmen was du denkst

Wie weit würden Politiker gehen, um unsere Gedanken zu kontrollieren?
Die neue Charlotte Link
Blanvalet, Random House Audio | 30.09.2018

Charlotte Link – Die Suche

Jetzt mitmachen & Ihre persönliche Charlotte-Link-Bibliothek auffüllen!
Banner Vorschau
Luchterhand Literaturverlag | 28.09.2018

Juli Zeh erzählt exklusiv über ihren neuen Roman 'Neujahr'

Juli Zeh erzählt uns exklusiv, was sie so faszinierend an Lanzarote findet, was Skarabäussteine sind und allgemein etwas über die Entstehung ihres neuen Thrillers 'Neujahr'.
Anonymous, Codename Eisvogel (Heyne)
Heyne, Random House Audio | 24.09.2018

Special zu Anonymous: »Codename Eisvogel - The Kingfisher Secret« (Heyne)

Wem gehört der mächtigste Mann der Welt? Lesen Sie das Interview mit dem kanadischen Verleger zu Anonymous, »Codename Eisvogel«.
Die schönsten neuen Bücher im Winter 2018
Heyne, C. Bertelsmann, Blanvalet, btb, Goldmann, Limes, cbj Jugendbücher, Penguin, Luchterhand Literaturverlag | 18.09.2018

Lese Highlights im Winter

Unsere Neuerscheinungen im Winterprogramm aus den Genres Krimi, Fantasy, Romantik- stöbern Sie los!
Banner Vorschau
btb | 12.09.2018

Bösland von Bernhard Aichner

Bestseller-Autor Bernhard Aichner hält uns mit seinem neuen Thriller "Bösland" bis zur letzten Seite in Atem: 1987 wird auf dem Dachboden eines Bauernhauses ein Mädchen brutal ermordet. Ein dreizehnjähriger Junge schlägt sieben Mal mit einem Golfschläger auf seine Mitschülerin ein und richtet ein Blutbad an. Dreißig Jahre lang bleibt diese Geschichte im Verborgenen, bis sie plötzlich mit voller Wucht zurückkommt und alles mit sich reißt: Der Junge von damals mordet wieder …
Banner Head
btb | 06.09.2018

Bülent Rambichler und die fliegende Sau

Ein Interview mit Krimi-Autorin Anja Bogner über ihren türkisch-fränkischen Ermittler Bülent Rambichler, Heimweh und die Vorzüge der Provinz.
Banner Head
btb | 05.09.2018

Der Anfang von "Trügerischer Sommer" gelesen von Mechthild Lanfermann

Mechthild Lanfermann ist Journalistin bei Deutschlandradio Kultur und Autorin mehrer Bücher. Für uns liest sie exklusiv den Anfang ihres neuen Romans "Trügerischer Sommer". Hier reinhören!
Special Banner Mobile
Luchterhand Literaturverlag | 29.08.2018

Exklusive Hintergrundinformationen vom Autor

Im September erscheint Christoph Peters' neuer Roman "Das Jahr der Katze". Er hat uns einige spannende Hintergrundinformationen zu seinem Japan-Thriller verraten.
Gewinnspiel zu Breakdown
Blanvalet | 28.08.2018

Breakdown - Hättest du sie retten können?

Sie musste sterben. Und du bist schuld. Entdecke den Thriller "Breakdown" von B.A. Paris und gewinne ein Cabrio für ein Wochenende oder eines von 5 Buchpaketen.
Unsere liebsten Bestseller Teaser Image
Heyne, Blanvalet, btb, Goldmann, Penguin, Luchterhand Literaturverlag | 23.08.2018

Das sind unsere liebsten Bestseller 2018!

Egal ob Julia Engelmann, Maja Lunde oder Ferdinand von Schirach: Diese 10 Bestseller werden Sie garantiert begeistern. Jetzt entdecken!
Unsere fesselndsten Thriller special
Heyne, C. Bertelsmann, Blanvalet, btb, Random House Audio, Diana Verlag, Penguin | 22.08.2018

Das sind unsere 10 fesselndsten Thriller!

Sie suchen mörderisch gute Bücher? Wir bieten Ihnen Spannung pur, denn wir haben Ihnen die besten Krimis und Thriller 2018 rausgesucht. Mit diesen Titeln wird Ihnen garantiert nicht langweilig.
Natasha Korsakova: »Tödliche Sonate« (Heyne)
Heyne, Random House Audio | 03.08.2018

Natasha Korsakova: »Tödliche Sonate« (Heyne)

Von der Violinistin zur Schriftstellerin: Erfahren Sie mehr über Natasha Korsakova und ihren Debüt-Krimi »Tödliche Sonate«.
Buchentdeckt_Geheimtipp_Buchempfehlung_Neujahr
Luchterhand Literaturverlag | 02.08.2018

#buchentdeckt September 2018

Geheimtipp! Verlagskollegen stellen ihre Lieblingsbücher vor. Diesen Monat: Christian empfiehlt "Neujahr" von Juli Zeh