Empfehlungen

Specials (133 Treffer)
Mord und Totschlag im Urlaub? Finde deinen Hörbuch-Krimi
Random House Audio, der Hörverlag | 02.07.2019

Finde deinen Hörbuch-Krimi!

Entspannt im Stau oder Hochspannung in der Hängematte – wir haben für jede Gelegenheit den passenden Hörbuch-Krimi: Mach den Test und finde das perfekte Hörbuch für deinen Urlaub!
Buchentdecker Gewinnspiel Juli
Heyne, Goldmann, Random House Audio, Limes, Penguin | 01.07.2019

Buchentdecker-Gewinnspiel Juli 2019

Gewinnen Sie eines von 10 (Hör-)Büchern aus den Bereichen LITERATUR & UNTERHALTUNG, SACHBUCH und RATGEBER der Verlagsgruppe Random House.
Teaser
Goldmann | 25.06.2019

Der Kastanienmann

Die internationale Thrillersensation im Herbst. Mit "Der Kastanienmann" legt Søren Sveistrup, Autor der Erfolgsserie "The Killing" einen schnellen, packenden Bestseller vor. Der beste Krimi des Jahres 2019.
Hier finden Sie Empfehlungen für LGBT-Bücher.
Heyne fliegt, btb, Goldmann, Siedler, cbj Jugendbücher, Penguin | 25.06.2019

10 LGBTQ*-Bücher, die Sie kennen sollten

Unsere Empfehlungen für LGBT-Bücher: Von Jugendbüchern mit LGBT-Thematik zu queerer Erwachsenen-Literatur, freuen Sie sich auf jede Menge Buchtipps, die Vielfältigkeit und Akzeptanz feiern.
Yrsa Sigurdardóttir: R.I.P.
btb | 08.06.2019

Yrsa Sigurdardóttir: R.I.P

Die isländische Bestseller-Autorin kehrt zurück mit ihrem neuen Thriller R.I.P. um Kommissar Huldar und Psychologin Freyja. »Eine großartige Autorin.« Karin Slaughter
Matthias Matschke und Karsten Dusse im Hinterzimmer des Tonstudios
Heyne, Random House Audio, der Hörverlag | 06.06.2019

Achtsam morden - Der Hörbuch-Hinterzimmer-Talk mit Karsten Dusse und Matthias Matschke

Karsten Dusse und Matthias Mattschke sprechen ausgesprochen achtsam über Achtsamkeit und über den Roman "Achtsam Morden". Hören Sie mal rein. Aber was auch immer Sie tun – bleiben Sie achtsam!
North_Teaser
Blanvalet, Random House Audio | 03.06.2019

Alex North: Der Kinderflüsterer

Pssst, der aufregendste Spannungsroman des Jahres "Der Kinderflüsterer" lockt dich mit seinem Flüstern. Willst du wissen, was er flüstert? Willst du wissen, wen er holt?
Fourthmonkey_Teaser
Blanvalet, Random House Audio | 03.06.2019

The Fourth Monkey: Das Mädchen im Eis

Mit "The Fourth Monkey - Das Mädchen im Eis" ist nun endlich der zweite Thriller von J.D. Barker da. Hart, schnell und unglaublich fesselnd!
Sunshine. Suncrime.
Heyne, Diana Verlag | 31.05.2019

Bücher für den Urlaub - Heyne Verlag

Egal ob spannend, zum Schmökern oder was für´s Herz - Finden Sie mit dem Heyne Verlag genau das richtige Buch für den Urlaub.
HÖR DEIN BUCH
Heyne Hardcore, Blanvalet, btb, Luchterhand Literaturverlag, Goldmann, Random House Audio, Limes, Penhaligon, cbj Jugendbücher, cbj audio, der Hörverlag, Penguin | 25.05.2019

HÖR DEIN BUCH - aktuelle Bestseller als Hörbuch

Lassen sie sich aktuelle Bestseller einfach vorlesen! Entdecken sie unsere Hörbücher zu Romanen, Krimis und Thrillern und zu aktuellen Sachbücher - gelesen von den besten Stimmen!
Top 5 Thriller
Blanvalet, btb, Random House Audio, Limes, C. Bertelsmann, Heyne, Heyne Hardcore, Diana Verlag, Goldmann, der Hörverlag, Penguin | 22.05.2019

Hochspannung zum Lesen und Hören

Exklusiv für Sie unsere Krimi- und Thriller-Empfehlungen für den Sommer 2019! Lesen oder hören Sie rein!
Teaser
Goldmann | 14.05.2019

Samuel Bjørk - Bitterherz

Der neue Thriller von Bestsellerautor Samuel Bjørk. "Bitterherz" ist der dritte Fall für Kommissar Munch. Erschienen im Goldmann Verlag.
Bonnet_Teaser
Blanvalet | 06.05.2019

Sophie Bonnet und ihre Pierre Durrand Reihe

Endlich: Der aktuellste Fall von Pierre Durand ist da. Mit "Provenzalischer Rosenkrieg" entführt Sophie Bonnet wieder in die wunderschöne Provence und weckt Urlaubsgefühle.
Tony Kent: »3 2 1 - Im Kreis der Verschwörer«
Heyne, Random House Audio | 03.05.2019

Buchentdecker-Gewinnspiel zu Tony Kent: »3 2 1 - Im Kreis der Verschwörer«

Atemlose Spannung im neuen Polithriller von Tony Kent. Jetzt das Buch gewinnen und ein Interview mit dem Autor lesen!
»Cari Mora« von Thomas Harris
Heyne | 12.04.2019

Die Sensation im Frühjahr 2019: »Cari Mora« von Thomas Harris

Nach mehr als 10 Jahren kommt hier der neue Roman von THomas Harris, dem Autor von "Das Schweigen der Lämmer".
Familiensagas mit neuen Buchtiteln
Heyne, C. Bertelsmann, Blanvalet, btb, Goldmann, Limes, Diana Verlag, Penguin | 12.04.2019

Die 5 schönsten Familiensagas

Lieben Sie Familiensagas? Wir haben für Sie die Bestseller unter den großen Familienepen im März 2019 ausgewählt.
Jens Lapidus: Schweigepflicht
btb | 03.04.2019

Jens Lapidus: Schweigepflicht

Der erste Fall einer jungen Anwältin. Ein Klient im Koma. Und der Einzige, der ihr zur Seite steht, ist kriminell. Der neue Thriller von Schwedens Nr. 1 Bestsellerautor Jens Lapidus
Teaser-Bild "Nordlicht" ohne Gewinnspiel
Blanvalet, Random House Audio | 29.03.2019

Anette Hinrichs: Nordlicht

Zwei Länder, zwei Ermittler und ein Mord: Folge mit Boisen und Nyborg der Spur der Toten
Teaserbild Ohlsson Verfilmung
Blanvalet, Random House Audio, Limes | 25.03.2019

Die Verfilmung der Kriminalroman-Reihe "Stockholm Requiem"

Die packenden Bestsellerkrimis aus Schweden - jetzt als "Stockholm Requiem" im ZDF
Edvardsson_Teaser
Random House Audio, Limes | 21.03.2019

Mattias Edvardsson: Die Lüge

Eine fast perfekte Familie, ein brutaler Mord, drei Wahrheiten. Welcher Lüge glaubst du?
Sarah empfiehlt Solo für Contini
btb | 20.03.2019

#buchentdeckt April 2019

Geheimtipp! Verlagskollegen stellen ihre Lieblingsbücher vor. Diesen Monat: Sarah empfiehlt »Solo für Contini« von Andrea Fazioli
Sara Gran: Claire DeWitt ist wieder da
Heyne Hardcore | 01.03.2019

Sara Gran bei Heyne Hardcore

Claire DeWitt ist eine der ungewöhnlichsten Ermittlerin der Krimilandschaft. Ihre Autorin Sara Gran ist jetzt bei Heyne Hardcore. Jetzt mit kostenlosen eBooks!
Dolores Redondo: Alles was ich dir geben will
btb | 27.02.2019

Alles was ich dir geben will von Dolores Redondo

Ein unerwarteter Tod. Ein dunkles Familiengeheimnis. Die Suche nach der Wahrheit in der legendären Landschaft Galicien. "Alles was ich dir geben will" ist der preisgekrönte Bestseller von der »Königin der literarischen Spannung.« Carlos Ruiz Zafón
Header "Blind" Mobile
Blanvalet, Random House Audio | 25.02.2019

Christine Brand: Blind

Er ist blind, doch er weiß, es ist ein Verbrechen geschehen. Begib dich mit Christine Brands "Blind" auf die Spurensuche und gewinne ein "Dinner in the Dark"!
Elsberg_Gier_Teaserbild
Blanvalet, Random House Audio | 19.02.2019

Endlich Neues von Marc Elsberg: GIER

Von Bestseller-Autor Marc Elsberg gibt es nach BLACKOUT, ZERO und HELIX endlich seinen neuen Thriller. In GIER verknüpft er Fiktion und Realität so spannend wie kaum jemand.
10 Bücher für groß und klein
Heyne, cbj Kinderbücher, C. Bertelsmann, Blanvalet, Goldmann, Random House Audio, cbj audio | 14.02.2019

10 Bücher für Groß und Klein

Hier finden Sie 10 Bücher für ein gemütliches Winterwochenende - für Erwachsene, Kinder und Jugendliche
John Grisham, Das Bekenntnis
Heyne | 04.02.2019

Nachwort von John Grisham zu seinem Roman »Das Bekenntnis« (Heyne)

Lesen Sie das Nachwort des Autors zu seinem neuen ROman »Das Bekenntnis«
Jetzt mehr Krimis und Thriller entdecken!
Penguin | 24.01.2019

Penguin Krimi & Thriller

Spannender Lesestoff aus dem Penguin Verlag von Jo Nesbø bis Ellen Sandberg. Entdecken Sie die besten Krimis & Thriller!
Lindberg - Stockholm Affairs, Teaser-Grid Banner
Goldmann | 21.01.2019

„In Stockholm herrscht eine große Besessenheit“

"Stockholm Affairs" ist der zweite Roman von Hanna Lindberg um die junge Journalistin Solveig Berg. In einem Interview erzählt die schwedische Autorin mehr von ihrer Protagonistin, der Faszination des Nachtlebens und der Kehrseite perfekter Instagram-Fassaden. Hier reinlesen!
Parceval_Teaser
Blanvalet | 14.01.2019

PARCEVAL - Seine Jagd beginnt

Dieser neue Thriller mit einem einfach coolen Typen ist ein Muss für alle Fans von Lee Child und Max Landorff. Denn Parceval will Rache - und er lässt sich von niemanden aufhalten.
Teaserbild Swanson "Alles, was du fürchtest"
Blanvalet, Random House Audio | 18.12.2018

Swanson: Alles, was du fürchtest

Wenn die Realität die eigenen Albträume übertrifft!
Interview mit Carla Berling zu »Tunnelspiel« (Heyne)
Heyne | 12.12.2018

Interview mit Carla Berling zu »Tunnelspiel« (Heyne)

Im großen Interview verrät die Autorin Carla Berling (fast) alles über Ihren neuen Krimi »Tunnelspiel«
Eva empfiehlt Blake
Heyne | 05.12.2018

#buchentdeckt Januar 2019

Geheimtipp! Verlagskollegen stellen ihre Lieblingsbücher vor. Diesen Monat: Eva empfiehlt "Blake" von Jack Heath
Vorschauen Frühjahr 2019
05.12.2018

Verlagsvorschauen Frühjahr 2019

Verlagsvorschauen Frühjahr 2019 - Hier finden Sie unsere neuen Bücher im Frühjahr 2019 aus den Bereichen Krimi & Thriller, Fantasy, große Gefühle und Sachbuch.
Galbraith Teaserbild
Blanvalet, Random House Audio | 30.11.2018

Robert Galbraith: Weißer Tod

Entdecke den neuen Roman von Robert Galbraith "Weißer Tod" und folge der Ermittlungsspur direkt in die düsteren Ecken Londons!
Interview mit Emma Curtis zu "Dein perfektes Leben" (Diana)
Diana Verlag | 29.11.2018

Interview mit Emma Curtis zu "Dein perfektes Leben" (Diana)

Lesen Sie das Interview mit der Autorin zu ihrem neuen Buch.