Empfehlungen

Specials (123 Treffer)
Die 5 schönsten Familiensagas
Heyne, C. Bertelsmann, Blanvalet, btb, Goldmann, Limes, Diana Verlag, Penguin | 12.04.2019

Die 5 schönsten Familiensagas

Lieben Sie Familiensagas? Wir haben für Sie die Bestseller unter den großen Familienepen im März 2019 ausgewählt.
Jens Lapidus: Schweigepflicht
btb | 03.04.2019

Jens Lapidus: Schweigepflicht

Der erste Fall einer jungen Anwältin. Ein Klient im Koma. Und der Einzige, der ihr zur Seite steht, ist kriminell. Der neue Thriller von Schwedens Nr. 1 Bestsellerautor Jens Lapidus
Teaser-Bild "Nordlicht" Gewinnspiel
Blanvalet, Random House Audio | 29.03.2019

Anette Hinrichs: Nordlicht

Zwei Länder, zwei Ermittler und ein Mord: Folge mit Boisen und Nyborg der Spur der Toten
Teaserbild Ohlsson Verfilmung
Blanvalet, Random House Audio, Limes | 25.03.2019

Die Verfilmung der Kriminalroman-Reihe "Stockholm Requiem"

Die packenden Bestsellerkrimis aus Schweden - jetzt als "Stockholm Requiem" im ZDF
Edvardsson_Teaser
Random House Audio, Limes | 21.03.2019

Mattias Edvardsson: Die Lüge

Eine fast perfekte Familie, ein brutaler Mord, drei Wahrheiten. Welcher Lüge glaubst du?
Sarah empfiehlt Solo für Contini
btb | 20.03.2019

#buchentdeckt April 2019

Geheimtipp! Verlagskollegen stellen ihre Lieblingsbücher vor. Diesen Monat: Sarah empfiehlt »Solo für Contini« von Andrea Fazioli
Buchentdecker Gewinnspiel April
Heyne, cbj Kinderbücher, Blanvalet, Goldmann, Random House Audio, Bassermann, Diana Verlag, Südwest | 14.03.2019

Buchentdecker-Gewinnspiel April 2019

Gewinnen Sie eines von 10 (Hör-)Büchern aus den Bereichen LITERATUR & UNTERHALTUNG, SACHBUCH und RATGEBER der Verlagsgruppe Random House.
Sara Gran: Claire DeWitt ist wieder da
Heyne Hardcore | 01.03.2019

Sara Gran bei Heyne Hardcore

Claire DeWitt ist eine der ungewöhnlichsten Ermittlerin der Krimilandschaft. Ihre Autorin Sara Gran ist jetzt bei Heyne Hardcore. Jetzt mit kostenlosen eBooks!
HÖR DEIN BUCH
Heyne Hardcore, Blanvalet, Goldmann, Random House Audio, Limes, Penhaligon, cbj Jugendbücher, cbj audio, der Hörverlag, Penguin | 28.02.2019

HÖR DEIN BUCH - aktuelle Bestseller als Hörbuch

Lassen sie sich die Bestseller einfach vorlesen! Entdecken sie hier unsere Hörbücher zu Romanen, Krimis und Thrillern und zu aktuellen Sachbüchern:
Top 5 Thriller
Heyne Hardcore, Heyne, C. Bertelsmann, Blanvalet, btb, Goldmann, Limes, Diana Verlag, der Hörverlag | 28.02.2019

Hochspannung zum Lesen und Hören

Exklusiv für Sie unsere Krimi- und Thriller-Empfehlungen im Frühjahr 2019! Lesen oder hören Sie rein!
Dolores Redondo: Alles was ich dir geben will
btb | 27.02.2019

Alles was ich dir geben will von Dolores Redondo

Ein unerwarteter Tod. Ein dunkles Familiengeheimnis. Die Suche nach der Wahrheit in der legendären Landschaft Galicien. "Alles was ich dir geben will" ist der preisgekrönte Bestseller von der »Königin der literarischen Spannung.« Carlos Ruiz Zafón
Header "Blind" Mobile
Blanvalet, Random House Audio | 25.02.2019

Christine Brand: Blind

Er ist blind, doch er weiß, es ist ein Verbrechen geschehen. Begib dich mit Christine Brands "Blind" auf die Spurensuche und gewinne ein "Dinner in the Dark"!
Elsberg_Gier_Teaserbild
Blanvalet, Random House Audio | 19.02.2019

Endlich Neues von Marc Elsberg: GIER

Von Bestseller-Autor Marc Elsberg gibt es nach BLACKOUT, ZERO und HELIX endlich seinen neuen Thriller. In GIER verknüpft er Fiktion und Realität so spannend wie kaum jemand.
10 Bücher für groß und klein
Heyne, cbj Kinderbücher, C. Bertelsmann, Blanvalet, Goldmann, Random House Audio, cbj audio | 14.02.2019

10 Bücher für Groß und Klein

Hier finden Sie 10 Bücher für ein gemütliches Winterwochenende - für Erwachsene, Kinder und Jugendliche
John Grisham, Das Bekenntnis
Heyne | 04.02.2019

Nachwort von John Grisham zu seinem Roman »Das Bekenntnis« (Heyne)

Lesen Sie das Nachwort des Autors zu seinem neuen ROman »Das Bekenntnis«
Jetzt mehr Krimis und Thriller entdecken!
Penguin | 24.01.2019

Penguin Krimi & Thriller

Spannender Lesestoff aus dem Penguin Verlag von Jo Nesbø bis Ellen Sandberg. Entdecken Sie die besten Krimis & Thriller!
Lindberg - Stockholm Affairs, Teaser-Grid Banner
Goldmann | 21.01.2019

„In Stockholm herrscht eine große Besessenheit“

"Stockholm Affairs" ist der zweite Roman von Hanna Lindberg um die junge Journalistin Solveig Berg. In einem Interview erzählt die schwedische Autorin mehr von ihrer Protagonistin, der Faszination des Nachtlebens und der Kehrseite perfekter Instagram-Fassaden. Hier reinlesen!
Parceval_Teaser
Blanvalet | 14.01.2019

PARCEVAL - Seine Jagd beginnt

Dieser neue Thriller mit einem einfach coolen Typen ist ein Muss für alle Fans von Lee Child und Max Landorff. Denn Parceval will Rache - und er lässt sich von niemanden aufhalten.
Teaserbild Swanson "Alles, was du fürchtest"
Blanvalet, Random House Audio | 18.12.2018

Swanson: Alles, was du fürchtest

Wenn die Realität die eigenen Albträume übertrifft!
Interview mit Carla Berling zu »Tunnelspiel« (Heyne)
Heyne | 12.12.2018

Interview mit Carla Berling zu »Tunnelspiel« (Heyne)

Im großen Interview verrät die Autorin Carla Berling (fast) alles über Ihren neuen Krimi »Tunnelspiel«
Eva empfiehlt Blake
Heyne | 05.12.2018

#buchentdeckt Januar 2019

Geheimtipp! Verlagskollegen stellen ihre Lieblingsbücher vor. Diesen Monat: Eva empfiehlt "Blake" von Jack Heath
Vorschauen Frühjahr 2019
05.12.2018

Verlagsvorschauen Frühjahr 2019

Verlagsvorschauen Frühjahr 2019 - Hier finden Sie unsere neuen Bücher im Frühjahr 2019 aus den Bereichen Krimi & Thriller, Fantasy, große Gefühle und Sachbuch.
Galbraith Teaserbild
Blanvalet, Random House Audio | 30.11.2018

Robert Galbraith: Weißer Tod

Entdecke den neuen Roman von Robert Galbraith "Weißer Tod" und folge der Ermittlungsspur direkt in die düsteren Ecken Londons!
Interview mit Emma Curtis zu "Dein perfektes Leben" (Diana)
Diana Verlag | 29.11.2018

Interview mit Emma Curtis zu "Dein perfektes Leben" (Diana)

Lesen Sie das Interview mit der Autorin zu ihrem neuen Buch.
Bücher als Geschenk einpacken
Heyne, Prestel, Blanvalet, btb, Goldmann, Bassermann, Südwest, Penhaligon, Kailash, Penguin | 26.11.2018

Life Hack: Bücher als Geschenk verpacken

Wir zeigen Ihnen in unserem Video, wie Sie ganz einfach ein Buch als Geschenk verpacken!
Buchgeschenke zu Weihnachten aus dem Heyne Verlag
Heyne | 26.11.2018

Buchgeschenke zu Weihnachten aus dem Heyne Verlag

Schenken Sie Freude zum Fest: Unsere Buchgeschenke zu Weihnachten sind immer ein Volltreffer, denn hier ist für jeden Geschmack etwas dabei. Egal ob Krimi, Liebesroman, winterlich-romantisch, spannend oder lustig - stöbern Sie in unseren Geschenkideen zu Weihnachten.
Buchgeschenkefinder
22.11.2018

Buchgeschenkefinder

Welches Buch soll ich schenken? Der Geschenkefinder hilft Ihnen, das richtige zu finden.
Teaserbild "Helix"
Blanvalet | 13.11.2018

Marc Elsberg: HELIX - Sie werden uns ersetzen

Entdecke jetzt den spannenden Thriller von Bestsellerautor Marc Elsberg und folge den Protagonisten in eine Welt der Gentechnik!
Banner Vorschau
Goldmann | 05.11.2018

Philipp Reinartz im Interview

Autor Philipp Reinartz spricht mit uns über seinen neuen Kriminalroman "FREMDLAND". Der zweite Fall für den eigensinnigen, berliner Ermittler Jerusalem 'Jay' Schmitt. Jetzt hier das Interview lesen!
Fred Vargas
Random House Audio, Limes | 30.10.2018

Fred Vargas - Der Zorn der Einsiedlerin

Entdecke den neuen Kriminalroman "Der Zorn der Einsiedlerin" von Fred Vargas, tauche ein in die dunkle Seite von Paris und gewinne eine Luxuswochenende in der Hauptstadt Frankreichs.
Susanne Saygin zu »Feinde« (Heyne)
Heyne | 26.10.2018

Interview mit Susanne Saygin zu »Feinde« (Heyne)

Lesen Sie das ausführliche Interview mit Susanne Saygin über ihren Thriller »Freinde«.
Bestseller Krimi Thriller
Heyne, Goldmann, Random House Audio, Limes, der Hörverlag, Penguin | 25.10.2018

Unser Krimiherbst - Spannung zum Lesen und Hören

Egal welche Jahreszeit, Krimis und Thriller brauchen wir immer: Hier unsere Bestseller!
Banner mobile Version E. Herrmann
Goldmann | 24.10.2018

Elisabeth Herrmann

Tatortreinigerin Judith Kepler ist zurück. "Schatten der Toten", der neue Thriller von Elisabeth Herrmann ist mal wieder ein packender Krimi mit Hochspannung bis zum Schluss.
Teaser
Blanvalet | 19.10.2018

Emelie Schepp – Jana Berzelius-Reihe

Entdecke jetzt die fesselnde Thriller-Reihe von Emelie Schepp!
Banner Vorschau
Goldmann | 11.10.2018

"Outliers - Gefährliche Bestimmung“ - Die neue Romanreihe für junge Erwachsene

Autorin Kimberly McCreights Roman "Outliers - Die Suche" ist ihr Debüt in Young Adult Büchern und der erste Teil einer Trilogie im Genre Mystery, Fantasy-Thriller und Charakterdrama. In einem exklusiven Brief an die Leser erzählt sie, wo die Idee für "Outliers" herkam und warum die Serie eine Warnung und ein Versprechen an ihre Töchter ist. Jetzt hier lesen!
Ashley Dyer: Tattoo
Blanvalet | 11.10.2018

Dyer: Tattoo

Jetzt mitmachen und einen Hotelgutschein für Liverpool gewinnen!