VERLAGSGRUPPE RANDOM HOUSE - BERTELSMANN
Menü
günstige eBook-Schnäppchen

E-Books stark reduziert – die aktuellen Angebote

Neue Bücher für Ihren E-Reader

Holen Sie sich beliebte eBooks mit bis zu 50% Rabatt auf Ihr Lesegerät! Ob Kindle, Tolino, Kobo oder ein anderer e-Reader, unsere reduzierten E-Books sind über die Shops aller Anbieter erhältlich. Einfach einkaufen und den E-Book-Download starten.

In der nachfolgenden Übersicht finden Sie E-Books ab 0,99 €. Also echte Preisknaller für den kleinen Geldbeutel. Und das von Bestsellerautoren aus ganz unterschiedlichen Genre. Psssst: Neben tollen, kostenlosen E-Books gibt es diesen Monat passend zur großen, royalen Hochzeit von Prinz Harry und Meghan Markle viele königliche E-Book-Highlights.

Gefährliche E-Book-Preisknaller ab 3,49

Aktionszeitraum: vom 01.06.2018 bis 30.06.2018

»Perfect Girlfriend« von Karen Hamilton

• Sie liebt ihn. Sie sind füreinander bestimmt. Sie ist die perfekte Freundin. Er kann ihr nicht entkommen.
• Eine verschmähte Liebe, eine gefährliche Besessenheit und eine Rache, eisig wie der Tod – dieses Buch wird Sie das Fürchten lehren!
• Perfide Spannung für alle Leser von A.J. Finn und Paula Hawkins

ab sofort für 4,49 €

Jetzt bestellen

eBook
€ 4,99 [D] inkl. MwSt. CHF 6,00*  (* empf. VK-Preis)

E-Books für alle, die es spannend mögen:

Aktionszeitraum: vom 07.06.2018 bis 21.06.2018

»Die Bestimmung des Bösen« von Julia Corbin

• Fesselnd, beklemmend, authentisch - Eine Kommissarin mit spannungsgeladener Vergangenheit
• "Extrem spannend und detailgenau gezeichnet ist Julia Corbins Debüt nichts für Zartbesaitete, aber für alle, die Thriller lieben." EMOTION
• "(…) ein Debütthriller, so herrlich grausam, wie nur Frauen ihn sich ausdenken können: (…). Mit diesem Rezept fahren Krimi-Queens wie Kathy Reichs & Co sehr gut. Julia Corbin kann da locker mithalten." BUNTE

ab sofort für 4,49 €

Jetzt bestellen

eBook
€ 4,49 [D] inkl. MwSt. CHF 5,50*  (* empf. VK-Preis)

Sommerliche E-Book-Schnäppchen ab 3,99 €

Aktionszeitraum: vom 01.06.2018 bis 30.06.2018

»Die Liebenden von Leningrad« von Paullina Simons

• Eine leidenschaftliche Liebesgeschichte vor der prachtvollen Kulisse Leningrads
• Tatiana und Alexander - die überwältigende Liebe einer jungen Russin zu einem geheimnisvollen russisch-amerikanischen Offizier
• »Diese Liebesgeschichte lässt einem den Atem stocken.«

ab sofort für 3,99 € statt 9,99 €

Jetzt bestellen

eBook
€ 3,99 [D] inkl. MwSt. CHF 4,50*  (* empf. VK-Preis)

»Im Herzen das Meer« von Karen Bojsen

• Wellen, Sonne, Sand und Wind – Eine Liebeserklärung an die Insel, und ein Roman wie Urlaub am Meer
• Ein unterhaltsamer und nachdenklicher Roman mit einer ordentlichen Portion Herz
• Vom Finden und Verlieren der Liebe und vom Mut, den es kostet, zu verzeihen

ab sofort für 4,49 € statt 8,99 €

Jetzt bestellen

eBook
€ 4,49 [D] inkl. MwSt. CHF 5,50*  (* empf. VK-Preis)

Mehr E-Books zum Schwärmen

eBooks: Ab sofort dauerhaft reduziert im Juni

»Sturmzeit; von Charlotte Link

• Eine mitreißende Familiensaga vor dem dramatischen Hintergrund deutscher Geschichte mit einer unvergesslichen Heldin.
• »Die schönste Wiederentdeckung des Jahres«
• »Eine der ganz großen Erzählerinnen der Gegenwart!«

ab sofort für 4,99 € statt 9,99 €

Jetzt bestellen

eBook
€ 4,99 [D] inkl. MwSt. CHF 6,00*  (* empf. VK-Preis)

»Tot überm Zaun« von Ella Dälken

• Wenn ein Mörder in Gummistiefeln zuschlägt, ist Cosma Pongs zur Stelle
• Ein ausgesprochen unterhaltsamer Krimi
• Für die Leser von Rita Falk, Gisa Pauly und Mario Giordano

ab sofort für 4,49 € statt 8,99 €

Jetzt bestellen

eBook
€ 4,49 [D] inkl. MwSt. CHF 5,50*  (* empf. VK-Preis)

»Das Handbuch der Energiemedizin« von Cyndi Dale

• Heilen mit den feinstofflichen Energien des Körpers
• Mit zahlreichen Anleitungen, Übersichten und Tabellen, Abbildungen, Register und umfassender Bibliografie
• Die sechs grundlegenden Energietechniken, die jeder Heiler kennen sollte

ab sofort für 9,99 € statt 23,99 €

Jetzt bestellen

eBook
€ 9,99 [D] inkl. MwSt. CHF 12,00*  (* empf. VK-Preis)

Kostenlose E-Books für Ihren E-Reader

»diezukunft.de« aus dem Heyne-Science-Fiction-Programm

• Sie interessieren sich für Zukunft, Technologie und Science-Fiction?
• Sie würden gern wissen, welche interessanten neuen Romane bald erhältlich sind – und vor allem, welcher sich zu lesen lohnt?
• Dann sind Sie hier genau richtig: In dem Leseproben-Reader »Ausblicke« sind immer die aktuellen Highlights des Heyne-Science-Fiction-Programms versammelt, präsentiert von diezukunft.de, dem Portal für Science und Fiction.

zurzeit gratis

»Jack Reachers Gesetz« von Lee Child

• Wenn man die Regeln selbst macht, muss man sie nicht brechen.
• Jack Reacher ist der vielleicht größte Action-Held unserer Zeit. Er ist »Clint Eastwood, Mel Gibson und Bruce Willis in einem.« (Irish Times)

zurzeit gratis

»Rinas Hochzeit« von Simona Morani

• Für Rina, Anfang zwanzig, ist der große Tag ihrer Hochzeit gekommen. Doch insgeheim sieht sie dem Ereignis mit Furcht entgegen, denn eigentlich hat ihre Schwester Ada, die selbst schnell heiraten will, sie unter Druck gesetzt und zu einer pompösen Doppelhochzeit gedrängt.
• Was wird Rina jetzt in einer Ehe mit dem zwar redlichen, aber selbstverliebten und etwas langweiligen Osvaldo erwarten?

zurzeit gratis