${alt}

eBooks stark reduziert – die aktuellen Angebote

Neue Bücher für Ihren E-Reader

Holen Sie sich beliebte eBooks mit bis zu 50% Rabatt auf Ihr Lesegerät! Ob Kindle, Tolino, Kobo oder ein anderer e-Reader, unsere reduzierten E-Books sind über die Shops aller Anbieter erhältlich. Einfach einkaufen und den E-Book-Download starten.

In der nachfolgenden Übersicht finden Sie eBooks ab 0,99 €. Also echte Preisknaller für den kleinen Geldbeutel. Und das von Bestsellerautoren aus ganz unterschiedlichen Genre.

Gefühlvolle und berührende Momente ab 2,99 €

Aktionszeitraum: vom 01.02.2019 bis 28.02.2019

»Die Blütenmädchen« von Valentina Cebeni

• Ein kleines Dorf in der Toskana. Der Zauber alter Dinge. Eine Liebe, die zu neuem Leben erwacht.
• »Schöner Wohlfühlroman mit Drama, Liebe und Geheimnissen« Pia Lorre
• Der neue Sommer-Roman der italienischen Bestsellerautorin!

ab sofort für 3,99 € statt 8,99 €

Jetzt bestellen

eBook
€ 3,99 [D] inkl. MwSt. | CHF 4,50* (* empf. VK-Preis)

Aktionszeitraum: vom 04.02.2019 bis 17.02.2019

»Rückkehr nach Sunset Cove« von Ella Thompson

• Wenn der Horizont weit ist und der Ozean rauh, ist es Zeit, Geheimnisse zu lüften!
• Liebe, Intrigen, Macht und große Gefühle: die neue packende Lighthouse-Trilogie!
• Für die Leserinnen von Nora Roberts, Nicholas Sparks und Debbie Macomber!

ab sofort für 3,99 € statt 9,99 €

Jetzt bestellen

eBook
€ 3,99 [D] inkl. MwSt. | CHF 4,50* (* empf. VK-Preis)

Aktionszeitraum: vom 01.02.2019 bis 24.02.2019

»Was bleibt, sind wir« von Jill Santopolo

• »Originell, romantisch und bewegend. Dieses Buch hat mich unglaublich berührt!« Renée Carlino
• »Es ist unvergesslich und tief bewegend, weil es authentisch ist.« Nick Schifrin
• »Es ist eine berührende Geschichte über das Glück und das Trauma der Liebe.« Jane O'Connor

ab sofort für 4,99 € statt 9,99 €

Jetzt bestellen

eBook
€ 4,99 [D] inkl. MwSt. | CHF 6,00* (* empf. VK-Preis)

Verheißungs- und humorvoll

Gefährliche eBook-Preisknaller ab 1,99 €

Aktionszeitraum: vom 01.02.2019 bis 28.02.2019

»Kälter als der Tod« von Dario Correnti

• »Ein düsterer, komplexer und faszinierender Thriller« L‘ Eco di Bergamo
• »Ein rasanter Thriller, der auf einer wahren Begebenheit beruht – spannend und mit einer guten Portion Ironie« La Lettura
• »Ein fesselnder Thriller – spannend, düster und überraschend« Corriere della Sera

ab sofort für 3,99 € statt 8,99 €

Jetzt bestellen

eBook
€ 3,99 [D] inkl. MwSt. | CHF 4,50* (* empf. VK-Preis)

Aktionszeitraum: vom 01.02.2019 bis 28.02.2019

»Die Erlöserin« von Nina Sadowsky

• Für viele ist sie die letzte Rettung – doch jetzt ist sie selbst in Gefahr!
• »Faszinierend, hochspannend, sexy.« Julie Plec (Produzentin von The Vampire Diaries)
• Der Vorgängerthriller »Be My Girl« wird vom amerikanischen TV-Sender STARZ (»Outlander«) zu einer Serie entwickelt!

ab sofort für 1,99 € statt 8,99 €

Jetzt bestellen

eBook
€ 1,99 [D] inkl. MwSt. | CHF 2,50* (* empf. VK-Preis)

Aktionszeitraum: vom 01.02.2019 bis 28.02.2019

»Lügenmeer« von Susanne Kliem

• Ein rätselhafter Todesfall, trügerische Freundschaften und ein verstörendes Geheimnis.
• »Subtiler Psychothriller voll Atmosphäre und zwischenmenschlicher Abgründe.« Für Sie
• Packende Psychospannung der beliebten und preisgekrönten deutschen Autorin!

ab sofort für 3,99 € statt 12,99 €

Jetzt bestellen

eBook
€ 3,99 [D] inkl. MwSt. | CHF 4,50* (* empf. VK-Preis)

Raffiniert spannend & zutiefst nervenaufreibend

Aktionszeitraum: vom 01.02.2019 bis 28.02.2019

»Dinge, die mir gehören« von Christian Kärger

• Du glaubst, du bist ihm auf der Spur. Doch eigentlich ist er es, der dich jagt.
• Eine packende neue Stimme auf der deutschen Thrillerbühne!
• Ein fesselndes Katz-und-Maus-Spiel für alle Fans von Sebastian Fitzek und Andreas Gruber!

ab sofort für 3,99 € statt 9,99 €

Jetzt bestellen

eBook
€ 3,99 [D] inkl. MwSt. | CHF 4,50* (* empf. VK-Preis)

Aktionszeitraum: vom 04.02.2019 bis 28.02.2019

»Der Tod so kalt« von Luca D'Andrea

• »Ein unglaublich spannender Thriller« ALPIN
• »Flott geschriebener Thriller mit überraschendem Plot, zum schnellen Weglesen bestens geeignet.« Flow
• »Sätze wie Blitzeinschläge, Wendungen wie Lawinen: ein spektakulärer Südtirol-Thriller.« Playboy

ab sofort für 4,99 € statt 9,99 €

Jetzt bestellen

eBook
€ 4,99 [D] inkl. MwSt. | CHF 6,00* (* empf. VK-Preis)

Fantastische & epische Abenteuer ab 2,99 €

eBooks: Ab sofort dauerhaft reduziert

Aktionszeitraum: vom 01.02.2019 bis 28.02.2019

»Das Haus der Verlassenen« von Emily Gunnis

• »Fesselnd, voller Überraschungen, herzzerreißend. Ein Roman, der lange in einem nachwirkt.« Sophie Kinsella
• »Ein großartiges Buch, man kann gar nicht aufhören zu lesen. Temporeich, genial geplottet und manchmal herzzerreißend traurig.« Lesley Pearse
• Für alle Leserinnen von Kate Morton und Katherine Webb!

ab sofort für 6,99 € statt 15,99 €

Jetzt bestellen

eBook
€ 6,99 [D] inkl. MwSt. | CHF 9,00* (* empf. VK-Preis)

Aktionszeitraum: vom 01.02.2019 bis 28.02.2019

»Eiskalter Hund« von Oliver Kern

• »Ein absoluter Lesespaß, vor allem auch für Fans gestandener Bayernkrimis.« Fränkische Nachrichten
• Fellinger ist hartgesotten: Deutschlands knusprigster Ermittler lässt nichts anbrennen!
• Für Leser von Rita Falk bis Andreas Föhr!

ab sofort für 3,99 € statt 9,99 €

Jetzt bestellen

eBook
€ 3,99 [D] inkl. MwSt. | CHF 4,50* (* empf. VK-Preis)

Aktionszeitraum: vom 01.02.2019 bis 28.02.2019

»Wir sehen uns morgen« von Tore Renberg

• »Dieses Buch erinnert uns daran, warum wir so gern lesen.« Anne B. Ragde
• »Hemmungslos und depressiv, draufgängerisch und nachdenklich, brutal und feinfühlig - und frisch und leidenschaftlich übersetzt.« FAZ
• »Geschrieben mit explosiver Kraft und einer glühenden Leidenschaft für Balzac. Ein wahrhaft majestätisches Buch!« Karl Ove Knausgård

ab sofort für 3,99 € statt 19,99 €

Jetzt bestellen

eBook
€ 3,99 [D] inkl. MwSt. | CHF 4,50* (* empf. VK-Preis)

Kostenlose eBooks für Ihren Reader

»Die jungen Königinnen« von Kendare Blake

• Die Vorgeschichte zu »Der schwarze Thron« über die Kindheit der Königinnen von Fennbirn!
• Dies ist die Geschichte der drei Königinnen bevor sie getrennt wurden, als sie sich noch lieben und beschützen durften. Und es ist die Geschichte ihrer Trennung, die Geschichte wie sie zu Rivalinnen bis auf den Tod wurden ...

Gratis

»Vorgeschichte zu »Das Modehaus«« von Julia Kröhn

• Das Modehaus - Wie alles begann!
• Frankfurt im Revolutionsjahr 1848. Das Kleid, das die Tochter der ehrwürdigen Frankfurter Bürgerfamilie Lohmann zur Hochzeit tragen soll, ist ein Skandal...

Gratis

»Hunters - Vor dem Sturm« von Chris Kuzneski

• Jack Cobb ist der Anführer der Hunters. Doch wie wurde er zu diesem Mann?
• Nach seiner unerwarteten Entlassung aus der US-Armee fällt es Jack Cobb schwer, sich an das zivile Leben anzupassen…

Gratis

»Now and Forever Mein größter Wunsch bist du« von Geneva Lee

• Diese Short Story von Geneva Lee erzählt die Nachgeschichte zu dem Roman »Now and Forever – Weil ich dich liebe«

Gratis

»Das Verhör« von Lee Child

• Eine Jack-Reacher Story aus »Der Einzelgänger«

Gratis

»Schneeglöckchen unter den Sternen (Teil 1)« von Holly Hepburn

• Lernen Sie jetzt Sam und Nessie kennen – Sie werden sie lieben!

Gratis