VERLAGSGRUPPE RANDOM HOUSE - BERTELSMANN
Menü
günstige eBook-Schnäppchen

eBooks stark reduziert – die aktuellen Angebote

Neue Bücher für Ihren E-Reader

Holen Sie sich beliebte eBooks mit bis zu 50% Rabatt auf Ihr Lesegerät! Ob Kindle, Tolino, Kobo oder ein anderer e-Reader, unsere reduzierten E-Books sind über die Shops aller Anbieter erhältlich. Einfach einkaufen und den E-Book-Download starten.

In der nachfolgenden Übersicht finden Sie eBooks ab 0,99 €. Also echte Preisknaller für den kleinen Geldbeutel. Und das von Bestsellerautoren aus ganz unterschiedlichen Genre.

Prickelnde eBook-Schnäppchen ab 3,99 €

Aktionszeitraum: vom 01.08.2018 bis 31.08.2018

»Bossman« von Vi Keeland

• Ein neuer Job. Ein neuer Boss. Eine verbotene Liebe.
• Der sexy Nummer-1-Bestseller aus den USA endlich auf Deutsch.
• »An diese prickelnde, unvergessliche Liebesgeschichte muss man einfach sein Herz verlieren!« The Rockstars of Romance

ab sofort für 4,99 € statt 9,99 €

Jetzt bestellen

eBook
€ 4,99 [D] inkl. MwSt. CHF 6,00*  (* empf. VK-Preis)

Liebe & Leidenschaft

Alles, was das Fantasy-Herz begehrt ab 3,99 €

Aktionszeitraum: vom 01.08.2018 bis 16.08.2018

»Stefano« von Christine Feehan

• Der atemberaubende Auftakt zu einer aufregenden neuen Serie
• Jede einzelne Seite ist eine erotische Fantasie
• »Christine Feehan ist die Königin der Paranormal Romance!« J. R. Ward


ab sofort für 3,99 € statt 8,99 €

Jetzt bestellen

eBook
€ 3,99 [D] inkl. MwSt. CHF 4,50*  (* empf. VK-Preis)

Aktionszeitraum: vom 01.08.2018 bis 16.08.2018

»Gebieterin des Mondes« von Suzanne Wright

• Freche Dialoge, gefährliche Magie und knisternde Romantik
• Diese heißen Gestaltwandler bringen jedes Frauenherz zum Schmelzen
• Für Fans von Patricia Briggs, J.R. Ward und Christine Feehan


ab sofort für 3,99 € statt 8,99 €

Jetzt bestellen

eBook
€ 3,99 [D] inkl. MwSt. CHF 4,50*  (* empf. VK-Preis)

Aktionszeitraum: vom 01.08.2018 bis 16.08.2018

»Black Dagger Legacy« von J. R. Ward

• Noch schöner, noch heißer, noch gefährlicher - die Bruderschaft der BLACK DAGGER bekommt frisches Blut
• »J. R. Ward macht süchtig!« Publishers Weekly
• »Ein ebeso rasantes wie sinnliches Lesevergnügen.« Booklist

ab sofort für 3,99 € statt 9,99 €

Jetzt bestellen

eBook
€ 3,99 [D] inkl. MwSt. CHF 4,50*  (* empf. VK-Preis)

Weitere mystische eBook-Preise:

Mörderische eBook-Preisknaller ab 1,99 €

Aktionszeitraum: vom 01.08.2018 bis 31.08.2018

»Die Falle« von Melanie Raabe

• Er ist der Mörder ihrer Schwester. Sie lockt ihn in die Falle - der Köder ist sie selbst.
• »Liebe, Spannung, Tiefgang und ein Hauch von Stephen King: Von all dem steckt etwas in dieser großartigen Geschichte.« Brigitte

ab sofort für 4,49 € statt 8,99 €

Jetzt bestellen

eBook
€ 4,49 [D] inkl. MwSt. CHF 5,50*  (* empf. VK-Preis)

Raffiniert spannend & zutiefst nervenaufreibend

Aktionszeitraum: vom 01.08.2018 bis 20.08.2018

»Der Kindersammler; von Sabine Thiesler

• Er hat die Ausstrahlung eines Engels - und ist der leibhaftige Teufel
• Ein Thriller mit Sogwirkung
• Für alle, die Petra Hammesfahr, Karin Slaughter und Val McDermid lesen


ab sofort für 4,49 € statt 8,99 €

Jetzt bestellen

eBook
€ 4,49 [D] inkl. MwSt. CHF 5,50*  (* empf. VK-Preis)

Aktionszeitraum: vom 01.08.2018 bis 31.08.2018

»Breakthrough; von Michael Grumley

• Mitreißende Actionszenen, packende Dialoge und ein tödliches Geheimnis auf dem Grund des Ozeans
• Breakthrough ist ein Science-Thriller im Blockbusterformat


ab sofort für 4,99 € statt 9,99 €

Jetzt bestellen

eBook
€ 4,99 [D] inkl. MwSt. CHF 6,00*  (* empf. VK-Preis)

Sommerliche eBook-Schnäppchen ab 3,99 €

Aktionszeitraum: vom 01.08.2018 bis 31.08.2018

»Das Gutshaus« von Anne Jacobs

• Seit Jahrhunderten in Familienhand, verloren und wiedergefunden – ein Gutshaus, eine Familie und ein dramatisches Schicksal …
• »Spannende Zeitreise.« Frau im Trend
• »In 'Das Gutshaus' erzählt Anne Jacobs von einer in den Kriegswirren verlorenen Liebe.«
BUNTE

ab sofort für 5,99 € statt 9,99 €

Jetzt bestellen

eBook
€ 5,99 [D] inkl. MwSt. CHF 7,00*  (* empf. VK-Preis)

Aktionszeitraum: vom 01.08.2018 bis 31.08.2018

»Das Leuchten einer Sommernacht« von Ella Simon

• Wenn deine Jugendliebe zurückkehrt – und damit die Erinnerung an das Leuchten einer Sommernacht …
• Ein gefühlvoller und atmosphärischer Liebesroman.
• »Kernige Typen und die raue Schönheit Wales – perfekte Zutaten für puren Sommer-Lesegenuss.« Bookwives

ab sofort für 4,49 € statt 8,99 €

Jetzt bestellen

eBook
€ 4,49 [D] inkl. MwSt. CHF 5,50*  (* empf. VK-Preis)

Aktionszeitraum: vom 13.08.2018 bis 19.08.2018

»Das Haus ohne Männer« von Karine Lambert

• Fünf Frauen schwören der Liebe und den Männern ab – ein charmant-unterhaltsamer Roman mit Tiefgang
• »Eine ungewöhnlich zauberhafte Lovestory, die mitten ins Herz trifft, ohne dabei auch nur einmal ins Kitschige abzugleiten.« FREUNDIN
• »Mit viel Charme und einem Augenzwinkern erzählt.« TINA

ab sofort für 4,99 € statt 9,99 €

Jetzt bestellen

eBook
€ 4,99 [D] inkl. MwSt. CHF 6,00*  (* empf. VK-Preis)

Aktionszeitraum: vom 01.08.2018 bis 31.08.2018

»Die Honigtöchter« von Cristina Caboni

• Manchmal muss man sich erst verlieren, um sich zu finden ...
• Die geheime Sprache der Bienen erzählt von Liebe und der Vergangenheit einer Insel ...
• »Wie ein Urlaub zwischendurch. Zauberhaft und duftend wie der Sommer.«

ab sofort für 3,99 € statt 8,99 €

Jetzt bestellen

eBook
€ 3,99 [D] inkl. MwSt. CHF 4,50*  (* empf. VK-Preis)

Verheißungs- und gefühlvolle Momente

eBooks: Ab sofort dauerhaft reduziert

»Bienenkönigin« von Claudia Praxmayer

• Poetisch, klug, gefühlvoll, mitreißend
• Kenntnisreich bis ins Detail, aktuell und hochbrisant
• Verwoben mit einer honigsüßen, zarten Liebesgeschichte


ab sofort für 4,99 € statt 13,99 €

Jetzt bestellen

eBook
€ 4,99 [D] inkl. MwSt. CHF 6,00*  (* empf. VK-Preis)

»Der Hundertjährige, der aus dem Fenster stieg und verschwand« von Jonas Jonasson

• Die skurrile Geschichte eines 100-jährigen Ausreißers, der ahnungslos zum Dieb wird und aus Versehen ganz Schweden auf den Kopf stellt
• Herzerwärmend wie „Forrest Gump“, verrückt wie die „Populärmusik aus Vittula“ und weltweit ein sensationeller Erfolg
• Der Sensationsbestseller aus Schweden!

ab sofort für 4,49 € statt 8,99 €

Jetzt bestellen

eBook
€ 4,49 [D] inkl. MwSt. CHF 5,50*  (* empf. VK-Preis)

»Ich fühle was, was du nicht fühlst« von Amelie Fried

• Bewegend, beeindruckend und besonders
• Eine ungewöhnliche junge Frau, die Geheimnisse zweier Familien und die Lebenslügen einer ganzen Generation
• »Ein einfühlsamer Familienroman, toll geschrieben.« Für Sie

ab sofort für 4,99 € statt 9,99 €

Jetzt bestellen

eBook
€ 4,99 [D] inkl. MwSt. CHF 6,00*  (* empf. VK-Preis)

»Shark Club« von Ann Kidd Taylor

• So ewig wie das Meer. So unvergesslich wie der erste Kuss. Manchmal ist Liebe für immer.
• Eine mitreißende Geschichte über Familie, Liebe, Verlust und einen Sommer, der alles verändert.
• »Der unverzichtbarste Roman des Sommers! Damit kann jeder von Palmen und dem türkis funkelnden Meer träumen.« Marie Claire

ab sofort für 3,99 € statt 9,99 €

Jetzt bestellen

eBook
€ 3,99 [D] inkl. MwSt. CHF 4,50*  (* empf. VK-Preis)

Aufregend & mitreißend

Gratis eBook

»Die Welt der Nora Roberts«

• Das Fanbuch
• Mit einem Grußwort der Autorin an ihre deutschen LeserInnen
• inkl. Leseprobe von »Schattenmond«, dem ersten Band der brandneuen »Schatten-Trilogie«


ab sofort GRATIS